Дрыгатель китайского производства. Это криминал?

J0kER

День добрый.
В комплекте с Edge540 был бесколекторник. выполнен по схеме 12*14. намотка 5 жил * 15(в среднем:) витков на зуб.
набор: 14 зубов 7 мм высота, 32мм диаметр.
Саомлет едва тянет.
Смущают следующие вещи:
расположение магнитов в обойме очень странное: они стоят двумя групами по 7 штук вплотную друг к дргу. между групами зазор око 2мм. (фото прилагается.)
Это криминал? необходимо-ли переклеивать магниты?
ситуация осложняется тем, что материал самого стакана - пластмасса, тоесть нагреть для того, что-бы эпоксидка отпустила не получится. а греть надо, ибо магниты посажены на эпоксидку. Сами магниты скруглены по радиусу обоймы, поэтому зазора, куда можно вставить инструмент просто нет. В общем, задачка та еще будет.

Планирую мотать в две жилы по 0.4мм. Поправьте, если не прав.

27 days later
tar

Закажи двигатель у HIVOLTA, сразу решиш кучу проблем, ну не могут мастера из поднебесной делать нормальные моторы, правда есть несколько контор. ДВОЙНОЕНЕБО, например-нормальные моторы. Не будь самоделкиным, из китая не получится.Или купи AXI-гарный мотор 😃

Cherkashin
tar:

из китая не получится.

Зря вы на братьев китайцев так сразу 😃 довольно неплохие моторчики делать начали.
а если цену посмотреть то совсем хорошо… Просто у моего коллеги Bm2408-21 (звонок) отлетал уже без проблемм часов 6 и сравнивая его с моим AC-DIYMOT-VL разницы особой не замечено. ну разве вес чуть больше… Я вот тож не выдержал - купил такой-же себе. расковырял сразу… стакан - маталлический, ось - стальная, обмотки достаточно аккуратно намотаны, подшипники при вращении не скрипят,магниты приклеены хорошо… что ещё надо…

fly55

А я вот на пенолет маленький тоже за 600 рэ купил моторчик и регуль кокайто копеешный за 800 так оно на 3й литиях весело летает и не сильно дороже коллекторника вышло…

Так что имхо для своих нужд самое то… да и потом а что не делается в китае то ? Просто что то лучше что то хуже ну так и уена сответственно…

10 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
J0kER:

ситуация осложняется тем, что материал самого стакана - пластмасса, тоесть нагреть для того, что-бы эпоксидка отпустила не получится. а греть надо, ибо магниты посажены на эпоксидку.

Вот как нагрееш так и выбросиш магниты - любой магнит если нагреть его выше 150 градусов теряет свои свойства - а хорошая эпокси именно после озвученной температуры токи начинает размягчаться.
-------------------------------
Оставьте затею . Если надо недорого и быстро то лучше вам сюда к Анатолию -> www.rc-model.ru или здеся rcmag.ru/index.php?cPath=21_253
Если супер срочно у Алексея прикупите. Если все-таки надо один раз и надолго то тут либо Хивольт или это rcmag.ru/index.php?cPath=21_22.
--------------------------------
Ну а если проснулся интерес к эксперементам - тут путь долог и тернист и требуется станочный парк.
Из плохого невсегда можно сделать хорошее.