Есть ли регулятор хода для двух электродвигателей .

klop600

Подскажите пожалуйста , как сделать управление двумя двигателями для модели танка . Может есть специальные регуляторы . Я просмотрел то что предлагают магазины , но не нашел . Может можно из двух регуляторов как то сделать . Может есть схемы , но чтоб подключались к обыкновенной аппаратуре .

fly55

А что мешает взять два реверсивных рега от аптомоделек и поставить на разные каналы ?
Для удобства можно какой-нибудь микс придумать в передатчике…

klop600

Аппаратура самолетная Sanwa VG-6000 . Насчет микширования , перечитываю документацию .

fly55
klop600:

Аппаратура самолетная Sanwa VG-6000 . Насчет микширования , перечитываю документацию .

ну если есть свободный микшер то точно можно если нет то надо посмотреть может чего из штатных подойдет

ZigZag_ZZ

Ненадо париться, два мотора, два рега и на два рычага(2и3 каналы) ,взаправдашний танк получается с раздраем, только в путь 😃

fly55

Тады надо на 3й пружину ставить возвратную а то заколебешся нейтраль ловить чтобы вырубить двигло … 😉)

ZigZag_ZZ

не вопрос-для моделиста, дерзай, зато будет круто 😜

APA

Попробуй поставить микшер “дельта крыло”

klop600
APA:

Попробуй поставить микшер “дельта крыло”

Так и сделал . На 1 и 2 канал микшер “дельта крыло” , правда один канал пришлось реверсировать .
Теперь вроде нормально . Всем спасибо .

Шифт

дык а все таки есть реги на два движка? 😁 😛 Меня тоже этот вопрос интересует. Особо интересует как реализовано управление газом в вот таких моделях например:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC5692/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC5694/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC5693/

Тем более что у них в требованиях указан регулятор хода 😲 😵 вообщем интересно

fly55

если движки коллекторные то один регулятор и 4ре мотора в паралель
если бесколлекторники то на каждый двиг по регу и все на 3й канал (или каждый на свой и микшировать)

Шифт

а как физически подключить 2-4 рега на один канал приемника??

Bolo

через Y кабель.

только с одного БЕК-шнурок из разъема снять

fly55
Bolo:

только с одного БЕК-шнурок из разъема снять

я подключал не снимая. вроде ниче не погорело если там линейные стабилизаторы то их в паралель можно сажать в принципе!

ZigZag_ZZ

Не в прогаре дело ,может глюкануть на просадке , т.к питание приёмника идёт с двуг регов.
Проверено и подтверждено Маркусом-в личном общении при настройке Ме-262(вот намучился!)

15 days later
enakidos
ZigZag_ZZ:

Не в прогаре дело ,может глюкануть на просадке , т.к питание приёмника идёт с двуг регов.
Проверено и подтверждено Маркусом-в личном общении при настройке Ме-262(вот намучился!)

Мне кажется вы это придумали. В любом практически регуляторе стоит не один а два и более стабилизаторов (микросхем) в параллель для обеспечения нужного тока BEC. Так что можно включать в параллель не вынимая провод питания из разьема.