Выдержит ли мой регулятор хода?

xmlns

Добрый день.
Имеется двигатель Turnigy G10 Brushless Outrunner 1200kv (hobbyking.com/…/__19019__Turnigy_G10_Brushless_Out…) и регулятор к нему: Turnigy Super Brain 60A Brushless ESC (hobbyking.com/…/__10942__Turnigy_Super_Brain_60A_B…). После того, как в пропкальке посмотрел этот двиг и винт к нему, стали терзать сомнения, а не сгорит ли этот ESC, т.к. он выдал мне предупреждение о том, что ток впритык к 60А. А если поставлю винт размером 12, то вообще выйдет на сколько-то за пределы. Вот и думаю, может нужно было брать такой же, но на 80А…

Виктор

Вот у вас двигатель написано мощность 375 Вт, он от 3S будет брать 35А. Максимальный ток двигателя 52А.
А регулятор смотрим 60А постоянно и 70А кратковременно. Почти двойной запас!!! Я не знаю что там говорит ваш калькулятор, но по моему очень даже подойдёт.

FRUKT
xmlns:

А если поставлю винт размером 12, то вообще выйдет на сколько-то за пределы.

ИМХО: Тяжеловат будет 12х6 винтик для такого мотора, слишком много KV у него. Я бы винт больше 11х5,5 не ставил.

Skyhawk
FRUKT:

ИМХО: Тяжеловат будет 12х6 винтик для такого мотора, слишком много KV у него.

+1!!! Я бы, вообще 10Х5 ограничился! А по поводу “китайских 60А”…

Хотя, если Е-метр есть, попробовать можно

Виктор:

Вот у вас двигатель написано мощность 375 Вт,

А с КАКИМ винтом такая мощность?

xmlns
Skyhawk:

Я бы, вообще 10Х5 ограничился!

Тяги тогда маловато будет. Поставлю по умолчанию)
Но главное, что регуль выдержит.

Виктор
Skyhawk:

А с КАКИМ винтом такая мощность?

Это указывается мощность, на которую рассчитаны обмотки двигателя. Т.е. если вы берёте аккум 3S то ток потребляемый двигателем не должен быть больше 375:11=33А, если 4S то 375:14=26А, а от 2S 375:7=как раз те допустимые 52А. Надеюсь понятно объяснил.

15 days later
Старичок

Доброго дня вам уважаемые профи и знатоки любители. Я тоже пытаюсь приобщиться к полётам самоль приобрёл жду погоду без ветра пока лётаю на симуляторе. Не стал открывать новую тему простите но вопрос про регулятор… Я новичёк во всём и на многие вопросы нашёл ответы тут на форуме но на свой не нашёл а может не там искал. При заказе самоля пишут что нужен регулятор не менее 70А .Вопросы: 1:Значит ли это что подойдёт и 80А и 90А или это от чего то зависит? 2: Для чего вообще нужен регулятор? Просто в будущем хочу купить Катану 50Е АРФ там пишут что нуна регуль не менее 70А. Сейчас имею ЯК 54 у него двиг с редуктором и никакого регулятора я там не увидел.

Skyhawk
Старичок:

Вопросы: 1:Значит ли это что подойдёт и 80А и 90А

Подойдёт!

[QUOTE=Старичок;3736184] Для чего вообще нужен регулятор? /QUOTE]

Для регулировки оборотов двигателя (хотя, лучше F.AQ. по этой теме почитать!)