Проблема с регулятором Turnigy AE-45A .

jurijsl

Перед тем, как. Наиболее вероятно (если регуль не испорчен) - регуль “полагает”, что нет положения стика газа “минимум”. Поэтому сервы работают, а сам регулятор не “армится”. Поэтому первое действие - триммером стика “газа” “понизить” нижний порог. Если и тогда не будет “армится”, проверить с другим регулем. После чего делать вывод “кто виноват и что делать”.

Леми

При подключении аккумулятора, при полном молчании, мигает светодиод. Затем пауза, две точки, тире. И всё…
Сделал, как Вы написали. Всё по прежнему, при “триммер на себя”. При положении “триммер от себя”, мигает светодиод, пауза и начинает часто постоянно мигать.
Как уже писал, у меня есть такой же регулятор. При замене нового на старый все работает, пищит, мигает, крутится.

jurijsl

Была надежда. Появилась ясность. Считаю, есть основание утверждать, что регуль дефектный. Бывает. Как действовать далее, каждый решает сам. Варианты, известные мне: ремонтировать, предъявлять претензию, выкинуть и забыть.
ЗЫ. Есть у меня 45 и 20-амперные такие регули. Оба работают без нареканий. В своё время привлекла возможность задавать напряжение BECa. Но оказалась не востребована эта фича. Сегодня из китайцев у меня в топе HobbyKing Blue Series (предлагаю их попробовать) с картой программирования. Есть и Плюши, но Blue Series, как по мне, лучше.

Леми

Сегодня , через чат, связался с техподдержкой. Дал ссылку на видео. Подтвердили, что ESC неисправен. Предложили три варианта. Выбрал замену. Сразу в аккаунте появился заказ и одна “галочка”. В принципе, вопрос исчерпан. Буду ожидать рег. Всем спасибо!

7 days later
Маркс

а калибровать регулятор не пробовали ??

  1. АК отключен
  2. стик газа вверх
  3. подключаем АК
  4. должны быть звуки
  5. стик газа вниз
  6. должно быть пи-пи… количество банок.
Леми
Маркс:

а калибровать регулятор не пробовали ??

  1. АК отключен
  2. стик газа вверх
  3. подключаем АК
  4. должны быть звуки
  5. стик газа вниз
  6. должно быть пи-пи… количество банок.

Пробовал. Звуков нет. Никаких. Двигатель не реагирует. Регулятор уже выслали. В пути. Ожидаю.