Регулятор на 20-30 банок полимеров.

gennady

Так Вы сравнивайте ценники корректно. Big Boss BL Outrunner Motor (w/ESC) - вместе с контроллером.

Constantine
gennady:

Так Вы сравнивайте ценники корректно. Big Boss BL Outrunner Motor (w/ESC) - вместе с контроллером.

так самый дорогой контроллер тут обсуждался, стоит в районе 450 долларов

nokia27
gennady:

Так Вы сравнивайте ценники корректно. Big Boss BL Outrunner Motor (w/ESC) - вместе с контроллером.

самый дорогой регулятор шульца на 8квт стоит 600$, той же мощности контроник 400$

и это не 3.5квт а 8

7 days later
nokia27
GriffinRU:

12kW

Artur

100в стремная штука, может здорово цапнуть

Constantine
GriffinRU:

12kW

Artur

я не в полне сообразил - как и где ее можно купить(инет серьезно не переворачивал, но цен - не видел)

GriffinRU
Constantine:

я не в полне сообразил - как и где ее можно купить(инет серьезно не переворачивал, но цен - не видел)

Check this link…

Artur

zzzz
Constantine:

я не в полне сообразил - как и где ее можно купить(инет серьезно не переворачивал, но цен - не видел)

Это, я думаю, “картинки с выставки” на официальном сайте его нет.

Итак, мотор есть (предейтор), регулятор почти есть, главная засада с аккумуляторами - при существующих ценах, удельной емкости и надежности вряд ли элетропарамотору грозит коммерческий успех. Вот если бы аккумуляторы полегчали раза в два, гарантировано отрабатывали хотябы 500 цикловв течении 2х лет и время заряда сократилось до 10 минут тогда двс пришлось бы уже серьезно потесниться даже при сохранении текущих цен на аккумуляторы.

14 days later
Raiden
GriffinRU:

12kW

Artur

Я вот упроно не понимаю как такая фитюлечка может держать 12kW ?!

хотя если умножить 95 на 130 вроде как и получаеться 12350, только это все кратковременные пусковые токи, а вот мочему производители этих регуляторов не указывают номинальные токи мне непонятно 😦

Така же чихарда и с моторами творится, непонятно какой у них номинальный момент и ток…

nokia27
Raiden:

Я вот упроно не понимаю как такая фитюлечка может держать 12kW ?!

хотя если умножить 95 на 130 вроде как и получаеться 12350, только это все кратковременные пусковые токи, а вот мочему производители этих регуляторов не указывают номинальные токи мне непонятно 😦

Така же чихарда и с моторами творится, непонятно какой у них номинальный момент и ток…

ток который указывают нормальные производители и есть номинальный, пиковый больше

например контроник Jazz 63в, 120а рабочий, 200а пиковый 15сек

а насчет мощности что странного, сопротивление там врядли выше 1-2мОм на канал, то есть при 130А падение 0.13-0.26в, а мощность 16-32ватта на все транзисторы канала, 30ватт рассеять не проблема

ksk
nokia27:

ток который указывают нормальные производители и есть номинальный, пиковый больше

например контроник Jazz 63в, 120а рабочий, 200а пиковый 15сек

а насчет мощности что странного, сопротивление там врядли выше 1-2мОм на канал, то есть при 130А падение 0.13-0.26в, а мощность 16-32ватта на все транзисторы канала, 30ватт рассеять не проблема

По наблюдениям производители пишут такой ток при котором при температуре окружающей среды 25 гр. температура канала 175 гр. 😂 При полном прогреве контроллера. Kontronik вскользь упоминает что данные по рабочему току даны на 2400 NiCd
При этом термозащита естественно раньше срабатывает.

При тако расчете мощности потерь не забудьте про потери на коммутацию. При высоких напряжениях и сильном запараллеливании транзисторов они раза в два чем потери на проводимость поболе будут.