Два + один.

Moonlight_Dreamer
Krechet:

Для чего проводится калибровка?

Чтобы новый регулятор узнал о диапазоне канала газа пульта.
Обычно: газ на максимум - подключаем питание на регулятор (двигатель должен быть подключен к регулятору) - играет мелодия (раздаются звуки) - переводим газ на пульте в нижнее положение - опять звучит мелодия.
Теперь можно попробовать “дать газу”, мотор должен запуститься.

Krechet
Moonlight_Dreamer:

Чтобы новый регулятор узнал о диапазоне канала газа пульта.
Обычно: газ на максимум - подключаем питание на регулятор (двигатель должен быть подключен к регулятору) - играет мелодия (раздаются звуки) - переводим газ на пульте в нижнее положение - опять звучит мелодия.
Теперь можно попробовать “дать газу”, мотор должен запуститься.

Такого я не делал 😃 Стикер газа изначально в нижнем положении стоял. Сейчас сбегаю в мастерскую (благо рядом) и попробую Вашу технологию 😃 Отпишусь через 15 минут.

ВладимирМ
Krechet:

Тестера нет. Сервы все работают.

Эта схема для проверки мотора и регуля , но с использованием серво-тестера . Схема не моя - здесь на форуме кто то предложил . Мне по нравилась , всегда когда новый регуль или мотор, или когда мотор после перемотки - сначала так запускаю , а потом уже на модель с передатчика , с калибровкой .

Krechet
Krechet:

Такого я не делал 😃 Стикер газа изначально в нижнем положении стоял. Сейчас сбегаю в мастерскую (благо рядом) и попробую Вашу технологию 😃 Отпишусь через 15 минут.

Провел процедуру по Вашему рецепту. Газ установлен на максимум. Двигатель исполняет иные различные звуковые сигналы. Затем газ в ноль - играет привычная мелодия… Мотор не вращается.

Может быть регулятор слишком мощный для такого типа двигателей?

ВладимирМ

Нет мощность регуля не при чём . Подключаете к регулю приёмник и мотор , потом включаете передатчик и газ на максимум . Потом подключаете к регулю акум - играет первая музыка и газ сразу в ноль . Потом отключаете питание и передатчик . После этого включаете всё как обычно . Должно работать . Я когда собирал двухмоторник , купил два одинаковых регуля и два одинаковых мотора , так вот одна пара регуль мотор( запускал сначала по отдельности) запустилась сразу , а со второй парой бился долго , дня два . Не шел регуль ни с какими моторами , и калибровку делал и через серво-тестер пытался , нет и всё. Уже хотел выбросит и вдруг он запустился . Работает уже год .

Krechet
ВладимирМ:

Нет мощность регуля не при чём . Подключаете к регулю приёмник и мотор , потом включаете передатчик и газ на максимум . Потом подключаете к регулю акум - играет первая музыка и газ сразу в ноль . Потом отключаете питание и передатчик . После этого включаете всё как обычно . Должно работать . Я когда собирал двухмоторник , купил два одинаковых регуля и два одинаковых мотора , так вот одна пара регуль мотор( запускал сначала по отдельности) запустилась сразу , а со второй парой бился долго , дня два . Не шел регуль ни с какими моторами , и калибровку делал и через серво-тестер пытался , нет и всё. Уже хотел выбросит и вдруг он запустился . Работает уже год .

Спасибо Вам огромное. Оба двигатели заработали. Ура!!! 😃