Электрика под F4U Corsair

kycerjaska

По сервах пока ничего не решил, в списке на первом месте Emax ES9051 Digital Mini Servo, но я пока не уверен будет ли их тяги достаточно. Или заказать нормальную серву на 9грамм? Какую? Хочу модель слепить максимально легкой, чтоб со временем когда опыта прибавится смог легко на ней летать.

guktu

Эта серва не пойдет-маленькое усилие. Берите 9гр-вые обычные аналоговые-и дешевле и не так больно будет, когда навернете ее. Удачных полетов!

Mistel

Учитывая размеры я бы поставил вообще 4-х граммовые… в таком размере выйграть 20гр это ого-го какая победа)

guktu

Да слабенькие они-0,8кг, На пенолет контурный для зала пойдет.

kycerjaska

Вот и я посмотрел что у них всего-то 0,8кг. Попробую найти похожую по весу но с тягой побольше. Что касается веса, сразу было понятно что каждый грамм на щиту, я и для начала думаю батарейку взять 900-1100.

Mistel

Ну… 3-х килограммовые нормально себя чувствуют на ДВС тренере 1600 размахом и .46 мотором. Причём на элеронах стоит одна. Думаю что для пенолета размахом 700мм сервы 0.8 кг за глаза!

kycerjaska

Тогда вопрос с сервами решенным, осталось дождаться их в стоке и заказать. У меня к Вам еще вопрос который касается проводки, паять мотор к регулю прямо или через коннектор “банан 2мм”? Я склоняюсь к банану, зная себя я уже через пару недель буду менять что-то и понятное дело запартачу или с пайкой или еще с чем-то.

Mistel

Я бы припаял мотор прямо к регулятору, исключительно в целях экономии веса. Однако если центровка окажется задней можно и разъёмы напаять. Есть короткие мини бананы, их обычно использую

Mistel

Использую такие. Они короче, за счёт этого удобнее укладывать провод.

sir_Smug

Что же Вас так на BLHeli тянет.

Есть масса отличных регуляторво, без всяких танцев бубнами (типа прошивок)
Выбирайте вот регуляторы Hobby Wing www.himodel.com/sort.php?sub2=FO&brand=49
Лучше выбирать из серии Platinum
Вот регуляторы YEP (клон YGE) hobbyking.com/ru_ru/catalogsearch/result/?q=Yep

Надо понимать, что для самолетов/вертолетов/коптеров нужны разные регуляторы.
Требования к ним разные.

kycerjaska

Почему? Все просто: нехватка опыта, и конечно осталось что-то от вертолетчика коим я себя считал (хоть и летал на мелколетах), поскольку именно они меня довели к самолетам. Я и тему создал для того чтоб те кто в этом понимают побольше моего помогли. И Вам огромное спасибо за совет, хоть и немного запоздалый, регулятор EMAX BLHeli Series 30A уже куплен. Но совет возьму на вооружение, думаю даже закажу в прок регулятор который Вы посоветовали. Спасибо.