Люди запутался help!

Mechaniker

Всем привет,

я совсем запутался, а именно: пока летал только на ДВС, но хочу попробовать на электро б/к, теперь выбираю: Выбрал б/к + регуль вот такие
cgi.ebay.de/RC-Model-893-Outrunner-Brushless-Motor…

плюс Li-Po на 3,5 Ач 3 или 4 банки типа
cgi.ebay.de/RC-Li-po-Lithium-Polymer-3500mAh-11-1v…

ну и зарядку
cgi.ebay.de/3e-Li-polymer-lipo-li-po-Cell-Battery-…

Самолёты строю сам и хочу построить небольшой фанчик 1,1 размах вес до 1 кг, пойдёт ли такой мотор на него, сколько всё-таки банок LiPo нужно покупать, а то на моторе напряжение от 8 до 23 В т.е. как я понимаю максимальную мощность он будет давать на напряге в 23 В или? Потянет ли он самолёт на 3-4 банках?
И вообще в принципе подбираю замену .25 мотору ДВС.

Вчера просмотрел всю ветку, толком всё равно ничего не понял. Помогите определиться. Может аргументированно другое посоветуете.

Владимир=
Mechaniker:

Всем привет,

я совсем запутался, а именно: пока летал только на ДВС, но хочу попробовать на электро б/к, теперь выбираю: Выбрал б/к + регуль вот такие
cgi.ebay.de/RC-Model-893-Outrunner-Brushless-Motor…

этот мотор 4 кг. самик попрёт и кашлить не будет…

Mechaniker:

Самолёты строю сам и хочу построить небольшой фанчик 1,1 размах вес до 1 кг, …

для самика 1кг - изумительно будет по моим данным, т.к сам эксплуатирую эту начинку:

двиг AXI 2808/26
рег Маркусовский Хобби 30
акки Kokam 2000
с винтиком 10х5 АРС-Е тягу даёт 1,3 кг

hivolt

ААА ойти застрелится чтоли 😈 кпд 98% 😈
нескромно как то 😅

Mechaniker

Уважаемый Hivolt,

чем смеяться над китайцами, лучше выскажите ваше профессиональное мнение. И пожалуйста разьясните мне про напряжение. Т.е. там написано мощность 720 Вт, но ведь это при 23 В, правильно?, а при 11.4В/14.8В сколько мощности, то будет, полетит ли самик, и последний вопрос, не слишком ли это мощный мотор для самика в 1,5 кг, может рациональней чего нибудь другое выбрать из этого ассортимента …ebay.de/RC-Smart-Store_Brushless-Motor_W0QQcolZ4Q…

Ну хотелось бы мнения услышать про выбранные зарядку и акки.

hivolt
Mechaniker:

Уважаемый Hivolt,

чем смеяться над китайцами, лучше выскажите

да я и не смеюсь. Удивляюсь
Я бы поствил 4 банки и мотор классом потяжелей в пределах 150гр с кв около 700-750
тогда под нагрузкой на винте будет около 9000 -9200 винты типа 13х7-14х5 и оно полетит нормально на приемлемых порядка 40А в максимуме токах. Про зарядку ничего не скажу не знаю такой.

Mechaniker

спасибо за ответ,
но я то думал наоборот чего нибудь полегче, а тут сам мотор 150 гр+акки 300 гр+рег 60 итого мотоустановка 500 грамм, уфф это уже двс с топливом. так стоит ли игра свеч? Может так и остаться с ДВС?

hivolt

А электрички обычно тяжелее и есть. другой вопрос если сделать легче то как оно полетит .

джиггер

В весе электричка выйгрыша по сравнению с ДВС практически не имеет. Очень многие, и я в том числе, летают на электро и ДВС. Зимой, например, я летал на электричке в -25. Без проблем, с удовольствием! Полетать на ДВС тогда я даже не задумывался… По воскресеньям мы выезжаем на поле компанией: у всех и электро и ДВС. На электро мы бойцуемся, на ДВС летаем в удовольствие. Попробуйте электричку - понравится! 😒