Запутался с дисками и резиной....

MrMonster

Решил завести комплект “асфальтовой” резины на свой Ofna Dominator, нашёл резину которая понравилась - Pro-Line Road Rage 40. И тут встал ребром вопрос: На какие диски её натягивать? Родные диски 40 серии от Pro-Line на 17 хекс только сплошные, а прочие на 14 и 23 хекс… Существуют ли диски 40 серии от других производителей? Или может подобную резину кто-то ещё делает? Нашёл ещё Mounted Phaltline Tire on Tremor Wheel от HPI - но на мой вкус они узковаты, хочется “пошире”. Каие будут соображения? Неужели только смена хексов?

lex500

А чем не нравятся сплошные? Куча плюсов перед пафосным хромом - крепче, краска не облетит… Если чисто для асфальта то пролайновская резина нормально будет ехать. Да и вообще зачем монстру/багге ездить на асфальту? 😃 Для этого шоссейки есть…

А вообще поюзайте замечательную кнопку “поиск” - она вам поможет, или фак почитайте - там была ссылка на обсуждение резины в том числе и для асфальта.

MrMonster

Поиск - это конечно хорошо… Сам люблю “Поиск”… Но вопрос был про конкретную резину.
И конкретную ситуацию. А меня спрашивают: Зачем монстру ездить по асфальту? Ответ прост: мне так хочется… И хочется чтобы соотношение ширины/высоты колёс было близко к 1/1… Короче взял на вооружение пару мыслей.

lex500:

Куча плюсов перед пафосным хромом - крепче, краска не облетит… Если чисто для асфальта то пролайновская резина нормально будет ехать.

За это спасибо…

MrMonster

Нашёл… Резина 40 серии встаёт на диски Axial Oversize. Хекс 17 мм. Что и требовалось узнать…