Запутался в сервах . "Цифра" на "двухсотку"

makSSim

Третью ночь уже не сплю:). Нужны сервы на циклик “Walkera 4F200”. Ограничения по размерам привели к таким вариантам:

  1. Футаба 3154 или 3157;
  2. МКС 470 (или 480);
  3. INOLAB HGD202 (или201)
    Если с “футабой” все более- менее понятно, то с двумя другими есть проблема. Рабочее напряжение 4,8-5 Вольт. Питание приемника у меня 5 вольт (по паспорту), акк 7,4в.
    Опасение такое: например, регулятор напряжения испортился и выдал более 5в-пипец? Инолаб в помойку? А Футаба (4,8- 6вольт) выдержит?
    В Инолабе и МКС привлекают два подшипника на вторичном валу и цена сильно меньше 30 долл. Т.е за цену Футабы можно взять Инолаб + ремкомплект. Четыре футабовских сервы (одна запасная) 35*4=140 мучит жаба. А 4*24 (Инолаб)=96, т.е жаба не душит.
    Может посоветуете еще какие варианты, (кроме “Хай-тек”- в мою раму не лезут) исходя из параметров родных серв: усилие-0,9кг, скорость 0,9сек, вес 9г. И что-бы ремкомплекты можно не искать, а просто купить.
    Вот, еще добавлю: МКС 470 углядел на НК за 23долл, хотя в других магазинах около 30. Так бывает, или это “не совсем” МКС: hobbyking.com/…/__8510__MKS_DS470_Digital_Servo_2_…
Александр_1-й

Расслабьтесь, регуляторы напряжения ТАК не портятся. Они вообще перестают выдавать что-либо. А от 7.4 (а на свежезаряженной батарее это будет больше 8-ми) сгорят любые микросервы.

makSSim

Спасибо, успокоили. Осталось выяснить про цену на НК, приведенную в ссылке в первом сообщении. Или подобная цена нормальная для этого продукта?

Александр_1-й

НК - авторизированный дилер МКС, причем СИЛЬНО авторизированный 😉 настолько что частенько МКС для них делает ОЕМ сервы под маркой Турниджи, кои НК продает как изготовленные на хоббикинге, так что не переживайте, низкая и ОЧЕНЬ низкая цена МКС-ов на хоббях - это НОРМАЛЬНО.

1 month later
Deribas05

makSSim, как проходит эпопея с сервами? Получилось подобрать аналог к 7.6-6? У меня такая же проблема, сервы летят, и все время одна из шестерен в редукторе и из-за одной шестерни приходится покупать всю серву… Т.к. у меня 200-й и 200lm, на одних и тех же сервах, то проблема с ними уже начинает доставать…

makSSim

По размерам должны хорошо подойти аналоговые Futaba 3114. Иностранцы их ставят на 4F200 и радуются. Я то себе заказывал “цифру” Ino-Iab 202, для работы с приемником 2702. Но размеры для “Вальки” не подошли совсем- пришлось применять технологии напиллинга 😃. Плечо качалки тоже увеличил -переставил шарик подальше.