Hyperion hp-z5025-22 стучит на холостых

FeoFly_rc

да… теперь вопрос… продавать его тут на форуме… заведомо зная что с ним вот такое происходит… хотя возможно с другими моторами он будет дружить…
опять же покупал комплектом, что он может стоить отдельно ?

Aiwan

ХЗ сколько стоит 😃 Уже раритет. Все остальное на Вашей совести.

Присмотрите тут: rcopen.com/forum/f122/topic520372 2.5 Castle Creations Phoenix ICE2 HV 80 - 5000р

FeoFly_rc

Спасибо за участие всем. Буду думать…

FeoFly_rc

Нашел у себя такой вот регулятор “но-нейм”

С ним мотор работает вот так -

Смотреть до конца, так как в конце мотор издает звук, повторяющийся в режиме ожидания с интервалом секунд в 20 - 30.

Может кто то знает, что это за регулятор и нормально ли он работает ?

Aiwan

Работает нормально, писк это сигнал регулятора о том, что он под напряжением.

Регуль скорее всего Castle Creations Phoenix HV-85. Могу ошибиться, но скорее всего он немного паяный, видно по проводам.

Aleksandr1974

посторонний звук из #10 не будет проявляться в полете- винт всегда будет во вращении и регу не нужно будет стартовать из непонятного положения движка; посторонний звук из #19 можно попытаться вылечить кривой газа в пульте. И, кмк, с нонеймовым регом движку получше.

FeoFly_rc
Aiwan:

Работает нормально

Значит ли это, что неровный старт можно и не лечить ? Или всё же попытаться, как советует Александр, кривой газа ?

Aiwan

Ничего лечить не надо. Неровный старт это при слабой подаче напряжения, двигатель слабо возбуждается и с трудом проворачивает ротор относительно очень мощных неодимовых магнитов. Если я правильно уловил мысль Александра, он предлагает с нулевых оборотов давать сразу больше газа что бы не было этого звука. Практическая выгода от такого действия нулевая. Хотите, можете попробовать 😃 Больше опыта больше знаний.

FeoFly_rc

Тяга мотора с хиперионовским регулятором. Со вторым (который предположительно кастл) грамм на 300 меньше. Это 8 банок. На 10 думаю будет больше.

Кто что скажет , вроде бы работает ничего так ?
Хотя на быстрых “перегазовках” на оборотах выше средних пару раз словил срыв синхронизации. Но это при очень резких перегазовках…

Aiwan

Да нормально все. 😃 Теперь в небо!