Jeti spin 99 pro opto не крутит мотор.

Andron1967

а не боитесь потерять самолет после ваших экспериментов, неужели такое настойчивое желание сэкономить оправдано потерей самолета

ведь эти грабли пройдены неоднократно многими, это как правила дорожного движения написанные кровью, хотя вам виднее

nvi93
Andron1967:

а не боитесь потерять самолет после ваших экспериментов, неужели такое настойчивое желание сэкономить оправдано потерей самолета

Пилотажные самолёты великолепно садятся с заглохшими моторами. Когда мотор заклинил, именно так я посадил его. На ДВС раньше я так и летал, до пустого бака… А гоночные с ДВС садятся только с заглохшим мотором. А в принципе, и новый регулятор может сгореть в любой момент 😦 гораздо более страшно, отказ аппаратуры, или помеха. Этим летом 2 самолёта разбили по отказу управления 😦

8 months later
Андрей15

Тоже крякнул регулятор. Где можно найти такую микросхему?

ALI_7

У меня есть такой регулятор с горелыми частично ключами. Гляну вечером…

13 days later
Magirus
nvi93:

Этим летом 2 самолёта разбили по отказу управления 😦

Неприятная тема! А разбор полетов делали…из-за чего-то…или тупо связь передатчик/приемник?

d_GEN
Андрей15:

Тоже крякнул регулятор. Где можно найти такую микросхему?

Судя по распайке и топологии это типичный понижающий DC/DC преобразователь. Вероятно с питания аккумуляторов на 5 вольт. Типичный BEC. (Интересно - какой ток он выдаёт?) Боюсь, аналогичный вы нигде не приобретёте. Я в подобных случаях распаиваю всю схему на NCP3063, с усилителем тока на полевике. Повозится конечно приходится и если при своём сгорании BEC ничего не задел из питаемой им электроники, то всё начинает работать как и было.