Вопрос по DC мотору

Андрей67
Гена_Большой:

хорошую жидкую высокотемпературную смолу

ВК-9 тоже считается хорошая, в авиации используется. А мне что-то не понравилась. Может, потому что не свежая - 3 года? Попробую посвежей взять и поэкспериментировать.

hivolt

Клейте на UHU300 в соотношении 100;80 и важно прогреть чем нибудь типа строительного фена градусов до 80. В такм соотношении дает прочное и эластичное соединение.
Встает без нагрева часа полтора- два с нагревом сильно быстрее, она термореактивная. 80 градусов магнитам не повредят. И что самое важное потом легко держит температуры далеко за сотню.

Андрей67
hivolt:

прогреть чем нибудь типа строительного фена градусов до 80

Боюсь, что трудно будет, моторчик большой, по 30 кг, не прогрею. И если даже нагрею, могут отлететь оставшиеся магниты, а я планирую от них базироваться и клеить отлетевшие, а потом снимать старые и уже переклеивать.

hivolt:

Клейте на UHU300

А ABRO не подойдёт?

hivolt

Тут весь вопрос в эксплуатационных температурах. Uhu 300 при 150С запекается, хотя твердеет и при комнатной. А ABRO при 150С имеет в лучшем случае 20%прочности. Не обязательно клеить при 80С, на солнышко корпус выложите на день, часам к 5 дня, 55-60С будет точно 😃 Тут и клеить можно. минут 15-20 до схватывания точно будет.

Андрей67
hivolt:

Тут весь вопрос в эксплуатационных температурах.

Больше 10 лет эксплуатировал мотор, а вот за температуру сказать ничего не могу.
Это мотор с фрезерного станка с подачи. Работает продолжительно очень мало. Мне кажется. что он вообще не греется.
С клеем понятно.
А с этим как?

Андрей67:

В разобраном виде пролежал двое суток, и на соседнем форуме подсказали, что магниты размагничиваются в таком виде, без ротора.
Это действительно так, в утиль или можно проверить магниты на степень размагничивания?

hivolt

Не слушайте болтунов. Магниты до сборки моторов производят в одних местах, сами моторы в других. А мгновенную телепортацию пока не изобрели. И магниты бывает месяцами , а бывает и годами лежат на складах и ничего с ними делается. Точнее делается, но очень медленно 😃. Магнит в моторе подвергается воздействию сильных переменных полей и при этом не теряет своих свойств, так отчего он их потеряет без внешних воздействий.

Андрей67

У нас в городе нет UHU, нужно заказывать. А Permatex 84209 в этом плане лучше-хуже? По цене приблизительно одинаково.

hivolt

Тогда уж лучше ABRO. На мой взгляд все эти составы с быстрой полимеризацией годятся только когда нужен экстренный ремонт. Обычная свежая ЭДП если положить малость поменьше отвердителя и хорошенько вымесить, а потом оставить денька на три на солнышке даст очень приличный результат по прочности.

lyoha
hivolt:

Обычная свежая ЭДП

А лучше КДА… Если предполагается в процессе эксплуатации греть и все такое…

14 days later
gre
hivolt:

Тут весь вопрос в эксплуатационных температурах. Uhu 300 при 150С запекается, хотя твердеет и при комнатной. А ABRO при 150С имеет в лучшем случае 20%прочности. Не обязательно клеить при 80С, на солнышко корпус выложите на день, часам к 5 дня, 55-60С будет точно 😃 Тут и клеить можно. минут 15-20 до схватывания точно будет.

Согласен. Но все же лучше дать по больше схватиться.