регули blheli littlebee дайте совет неандертальцу.

Денис_из_Петергофа

Уважаемые СПЕЦЫ! Дайте совет неандертальцу (т.е. мне). Некоторое время пользую вот такие регули:

Всё работает, но вот беда: я не понимаю, как у таких регулей настраивается напряжение отсечки при уменьшении питания (при разряде) аккумулятора. Ну, привык я настраивать параметры регуля стиком газа - попипикал-попипикал, и всё, как надо, настроил. А тут… фиг его знает, чего с ним делать надо?

Подскажите, пожалуйста!

сергей_романович

Это коптерные регули, у них нет отсечки при уменьшении напряжения питания, ибо коптер просто рухнет

Old_F2B

Денис. Программить их можно с компа через ардуинку. Программой blheli suite. Ничего сложного. Но имхо лучше регули на прошивке blheli_32. Их можно шить-программить через ту же ардуинку хоть со смартфона.

PS. Контроль аккума (отсечка) должен быть. Всё Настраивается.

Денис_из_Петергофа

Вторая часть марлезонского балета.

Пришёл сын-Светлая голова, притащил ардуинку. Прицепил её к регулю, и начал колдовать. А оно не выколдовывается! Попросил его кратко объяснить свои действия, цитирую:

*Скачана и запущена версия программы как в видео:

(BLHeliSuite 16.7.14.9.0.2) ESC подпаян на выводы GND/D2/D3 на Arduino Nano 328p. Ардуина прошивалась 3-мя прошивками, но работает и распознаётся в программе только на версии “4wArduino_Nano__16_MULTIv20005.hex”. BLHeliSuite видит ESC, даёт его прошить, но позволяет выбрать только версию Multi. Вариант Main не содержит в себе hex-файла для прошивки контроллера. После прошивки Multi пункт для регулировки напряжения отсечки отсутствует. Все этапы отображены в скриншотах. *

Итоговый вопрос для спецов: где найти прошивку для ардуино, чтобы работал Main?

supermario

Можно попробовать использовать онлайн конфигуратор для настройки esc
esc-configurator.com

Но если почитать Operation manual for BLHeli_S SiLabs Rev16.x bluerobotics.com/…/BLHeli_S-manual-SiLabs-Rev16.x.…
У blheli_s нет настройки напряжения отсечки

Да и у Оскара в статье про настройку нет такой информации
oscarliang.com/flash-blheli-s-esc-firmware-fc-pass…

Можно также попробовать поставить Bluejay прошивку на esc(с помощью вышеупомянутого конфигуратора). Может там есть такая настройка