Равнозначная замена AXI?

Leshij
  1. Оставим это, дай дурашке поиграться 😜

  2. Запрос сделал 😃

  3. А у тебя токовые клещи есть? 😲 Тогда на выходных я застолбио место в твоей лаборатории 😛

  4. Дядь, а дядь, ты щаз с кем разговаривал? 😃 То есть цифровой, а не аналоговый, я правильно перевел?

hivolt

Что касается самолета то на видео летает как утюг то есть совсем не летает 😕 явно перетяжелен.
Я для аналогичного flymag.ru/product_info.php?products_id=781 самолетика когда делал под себя использовал 3019/12 честно купленый в пилотаже и честно перемотаный своими руками 😃 использовал винт 13*6 и 3 банки 2500, 20С. в принципе почти что надо но 4 банки 2100 наверное веселее были бы в варианте 3019/15-16 и винте 14*4 но таких они не делают. А ежели найдется горелый там или бу занедорого то милости просим 😃
А я вот раздобыл аксю4120 😈 пермотаю и буду собирать флипа 40го под 6 банок и винтик 16*8

6wings
hivolt:

А я вот раздобыл аксю4120 😈 пермотаю и буду собирать флипа 40го под 6 банок и винтик 16*8

Сашка, я от тебя как обычно офигеваю - респект! Будем ждать с нетерпением. Свистни когда соберешься испытывать, плз.

(к слову - своей посадкой крыла прямо в мой передатчик ты мне его всё-таки уделал. Сломалась кнопка отключения газа с очень хитрым профилем из совершенно не клеющейся ничем скользкой пластмассы. Но Бог с ней, на электро она не очень-то и нужна. Поэтому я не сразу это и обнаружил)

Leshij:
  1. Оставим это, дай дурашке поиграться 😜
  2. Запрос сделал 😃
  3. А у тебя токовые клещи есть? 😲 Тогда на выходных я застолбио место в твоей лаборатории 😛
  4. Дядь, а дядь, ты щаз с кем разговаривал? 😃 То есть цифровой, а не аналоговый, я правильно перевел?

1-2 - всё ясно 😃
3 - клещи - прошлый век. Имеется Watts’Up до 100 А
4. Лёх. Слушай. Как только ты ко мне опять в гости приедешь (лучше без машины) я тебе объясню разницу между параметрическим и импульсным стабилизатором. На пальцах, на бумаге и на деле.
Насчет “цифровой vs аналоговый” ты “перевел” неправильно. Принцип действия разный.

gosha-z
hivolt:

Я для аналогичного flymag.ru/product_info.php?products_id=781 самолетика когда делал под себя использовал 3019/12 честно купленый в пилотаже и честно перемотаный своими руками 😃 использовал винт 13*6 и 3 банки 2500, 20С. в принципе почти что надо но 4 банки 2100 наверное веселее были бы в варианте 3019/15-16 и винте 14*4 но таких они не делают. А ежели найдется горелый там или бу занедорого то милости просим 😃

Саш, на 4S ему 2100 мало будет. У меня 3019/10 на 4S2P 4200 в статике выедает все, что ему может батарея отдать - 67А. Кстати, SL40 такое насилие над собой выдерживает без вопросов. Дима Купцов моего тренера (1200 размах, полетный вес около 1250г) на винт вешал практически без нареканий (винт обычно стоит MAS 9x5).

hivolt
6wings:

(к слову - своей посадкой крыла прямо в мой передатчик ты мне его всё-таки уделал. Сломалась кнопка отключения газа с очень хитрым профилем из совершенно не клеющейся ничем скользкой пластмассы. Но Бог с ней, на электро она не очень-то и нужна. Поэтому я не сразу это и обнаружил)

Ну извиняй 😦 виноват, стыжусь 😃
тока врядли кнпока от посадки. передатчик лежал на земле антенной от самолета чуть наискосок вправо а самолет скользил по земле метра 4 и перед остановкой почти не имея скорости попал в правый нижний угол передапчика кончиком оси и там на корпусе маленькая около 2мм царапина-вмятинка образовалась.
Кнопку насколько я мог видеть ну никак задеть не мог.
У меня есть праймер для циакрина с которым даже капрон клеится приезжай он твой. или требуй еще чего. 😦

gosha-z:

Саш, на 4S ему 2100 мало будет. У меня 3019/10 на 4S2P 4200 в статике выедает все, что ему может

Уже сговорились 😃 будет стоять 3025/18 и 6S2100 под винт 14*4 думаю ему хватит 😛 😃

Leshij
hivolt:

Уже сговорились 😃 будет стоять 3025/18 и 6S2100 под винт 14*4 думаю ему хватит 😛 😃

😃 Да за глаза думаю хватит 😃 Будет висеть на одной пятой газа 😈

Саша, а так как по-умному ЭТО (6S2100) будет называться? 😊 6s2p4200 ??

hivolt
Leshij:

😃 Да за глаза думаю хватит 😃 Будет висеть на одной пятой газа 😈

Саша, а так как по-умному ЭТО (6S2100) будет называться? 😊 6s2p4200 ??

Именно 6S( Serial(последовательно))2100 и будет или если по умному 😃 то 6S1P2100

gosha-z
hivolt:

Именно 6S( Serial(последовательно))2100 и будет или если по умному 😃 то 6S1P2100

А объединительная плата - самодельная? 😃

6wings
hivolt:

У меня есть праймер для циакрина с которым даже капрон клеится приезжай он твой.

Ок, спасибо. Давай как-нибудь при случае попробуем склеить. Эта пластмасса очень уж скользкая. И прОблем там в том, что маленький рычажок преобразует боковое движение в вертикальное (на кнопку, установленную на плате). Поэтому всё должно быть очень точно и прочно. Я пробовал клеить смолой и делать замену рычага из аллюминиевой проволоки - нифига не получилось. Смола отваливается, а проволочный рычаг невозможно адекватно подогнать по длине и изгибу. Два дня у меня передатчик лежал разобранный - так и не справился 😦

hivolt
gosha-z:

А объединительная плата - самодельная? 😃

зачем 😃 ??? две трехбаночные сборки последовательно и все.

Leshij
hivolt:

зачем 😃 ??? две трехбаночные сборки последовательно и все.

Саш! Посмотрел, там кажись проблема будет с размещением 6 банок. Горизонтально по ширине не пройдут, а вертикально - по высоте 😦

6wings

вот, одно не понимаю никак- зачем тебе 6s при 1.5 кг полётного веса??
Ты что - вертолёт?

gosha-z
6wings:

вот, одно не понимаю никак- зачем тебе 6s при 1.5 кг полётного веса??
Ты что - вертолёт?

Угу. Вот и я не понял.

Leshij
gosha-z:

Угу. Вот и я не понял.

Да я и сам кажется запутался…

Начнем сначала:
Есть: фан весом 1,2-1,5 кило, движок DT 3025/12, акки 3S1P по 2100 и 1250 mAh.

Хочется: тяги не менее 2-2,5 кило

Нужно: определиться с вариантами питания

  1. 6S1P2100
6wings

Ну, уже написано 100 раз.

  1. 3019 или что-нибудь аналогичное, но еще лучше от Хайвольта
  2. 4s не менее 2100
  3. Рег любой - хоть Маркус, хоть Стамина
  4. ВЕС импульсный 3-5 А
  5. Желательно цифровые сервы 😃