Пропитывание обмоток статора.

rrteam

При интерференции частоты коммутации ШИМ и трехфазного напряжения, - в этом случае ничего не поможет.

Под словом “резонанс” я имел в виду только данную строчку.

А обмоточки можно пропитать и простой смолкой типа ЭД-20, без всякого ацетона. Просто надобно нагреть статор градусов до 60-80С,
а затем при помощи шприца прокАпать их в вакуумном колпаке, переодически стравливая вакуум, а затем снова откачивая…
Я это делал правда, с отвердителем горячего отверждения и предварительно установив в статор оправку из фторопласта.
При 75 тмин посторонних звуков нет… 😃

vovic

Вакуумный колпак, - эт здорово. Тока вряд ли он на Кипре есть.
На Воронежском электромеханическом заводе пропитка ДПР-овских роторов тоже под вакуумом. Но это целая технологическая линия.
Акустическое проявление интерференции отмечалось на гонке Плеттенберговских моторов с контроллерами Шульца. При частоте ШИМ в 19 килогерц их мудрено услышать, хоть с резонансом, хоть без. А вот при некоторых значениях оборотов, четко слышны субгармоники в районе 150 - 170 Гц. Это при том, Что там обмотки намотаны очень качественно.

rrteam

Вакуумный колпак, - эт здорово. Тока вряд ли он на Кипре есть.

Не знаю как на Кипре, ( ну не довелось побывать 😢 ) а в каждом школьном кабинете физики можно найти… А в качестве грелки можно использовать обычный фен для волос.

Конечно ДПР это надёжно и здорово, но давайте исходить из поставленной задачи. 😉

Lazy

Остапа понесло… 😃
Народ, да перестаньте вы, в самом деле… 😆 Какие камеры ? Какой вакуум ? ГДЕ я это возьму ? Вы что, думаете здесь как в совке - пришёл, шлёпнул червонец и тебе дали попользовать …Чесс слово - дети… 😆

rrteam

Остапа понесло… 😃 :

Уважаемый, Вы задали вопрос и получили ответ…(не более)
Я не виноват , что там, где Вы находитесь всё так хреново.

Чесс слово - дети… 😆

Если не можешь всё это придумать дома на кухне (мастерской, вилле и.т.д.) за 30 минут, то ребёнок наверно не я…

Пока и с наилучшими…

Lazy

Уважаемый, Вы задали вопрос и получили ответ…(не более)
Я не виноват , что там, где Вы находитесь всё так хреново.

Если не можешь всё это придумать дома на кухне (мастерской, вилле и.т.д.) за 30 минут, то ребёнок наверно не я…

Пока и с наилучшими…

Собссно…Все ответы были на первой странице… 😆 Всё, что далее - пространные рассуждения на тему…Вопрос был чисто, так сказать, теоретический, не более…
Как, чем и зачем - пасибо, разберусь 😁 Где - тоже. Нервных просим не смотреть, остальных - не дёргатся… 😆

Glider

Можно просто прокапать густым циакринциком, а не заливать. Тоже должно помочь.