Совместимость регулятора и мотора

ZZZ

Здравствуйте, выскажите своё мнение по поводу:
есть регулятор скорости, рассчитанный на 17-витковый мотор.
Может ли этот регулятор быть использован с мотором, у которого меньшее количество витков, если токи мотора всё равно гораздо меньше максимально допустимых токов регулятора?
Заранее спасибо.

13 days later
Мартин_BMG
ZZZ:

Здравствуйте, выскажите своё мнение по поводу:
есть регулятор скорости, рассчитанный на 17-витковый мотор.
Может ли этот регулятор быть использован с мотором, у которого меньшее количество витков, если токи мотора всё равно гораздо меньше максимально допустимых токов регулятора?
Заранее спасибо.

Если регулятор расчитан на мотор до 17 витков, а есть желание поставить 12 витковый мотор, то регулятор скорее всего, либо перегреется (отключиться), либо сгорит.

Это мое предположение.

Женя

ZZZ

Евгений, спасибо за ответ.

Сын (я задавал его вопрос) уже провёл испытания.
У него хайтековский регулятор EZX-R Pro, рассчитанный на 17-витковый двигатель. А двигатель, который он использует - довольно слабый по мощности. Определить количество витков без разборки он не смог, оценил как 16 - 19 и опасался случая 16 витков. Но испытания прошли нормально, регулятор не греется.

Мартин_BMG
ZZZ:

Евгений, спасибо за ответ.

Сын (я задавал его вопрос) уже провёл испытания.
У него хайтековский регулятор EZX-R Pro, рассчитанный на 17-витковый двигатель. А двигатель, который он использует - довольно слабый по мощности. Определить количество витков без разборки он не смог, оценил как 16 - 19 и опасался случая 16 витков. Но испытания прошли нормально, регулятор не греется.

Думаю, что если регулятор на 17Т, а применяется мотор на 16Т, то врядли должны быть проблемы (испытания это доказали), а вот 12Т мотор и до 17Т регулятор, скоре будут проблемы (потребляемый ток у мотора большой).

Я человек новый в моделизме, пишу пока только на основе прочитанного тут и на других форумах - теоретик )))

Так что если что не так написал - силно не пинать.

Женя