А кто знает, как получить вакуум дома -0.5-0.9 Варианты!?

rrteam

Насос типа НРВ около 200 ватт можно купить не дороже 100 баксов а то и за 1000 рублей.

Ну так я им и пользуюсь. 😃
Тема в основном была начата для тех, кто не знает “как”!
Спасибо всем ответившим.

Удачи.
Игорь

4 months later
Jem

Не в тему - Но если бы в медицинских банках хотя-бы 0.5 вакуум был…  😃

И для окончательной ясности - кислорода в воздухе 21%.
Банки ставятся иногда так - выжигается кислород свечками и они гаснут, когда он кончается в банке, т.е. в теории остаётся вакуум 0,8 😎
Иногда банки ставят по другому (в мед.учреждениях) - нагревают воздух, ставят банку, воздух охлаждается - всё, копец - в банке - космос 😆
Хотя конечно кожа внутрь всасывается и портит всё дело - вакуум остаётся частичный. Если устранить этот момент, и просто сделать по краям прокладку - то реальный вакуум должен быть равен отношению температур в абсолютном значении (в Kельвин-Кляйнах 😆 ) между температурой нагретого воздуха (или даже пламени 😃 ) и остывшего, т.е. окружающей среды (300 K). Закон Бойля-Мариотта, Гей Люссак, Мамин-Сибиряк 😛
Где-то получается воздух нагретый - 400 K. Тогда вакуум - 0,75. Всё равно не перепрыгнешь 0,5 😢 Зато дешёво… 😎

Вечно_живой

Береш распылитель для напесения мовиля на днище автомобиля, к заборной трубке подключаеш ресивер (балон для воздуха ,чем больше тем лучше) к распылителю подключаеш компресор 6-9 атмосфер, и все ! за 2 минуты в сто литровом ресивере разререние 0,6 а.

Jem

Береш распылитель для напесения мовиля на днище автомобиля, к заборной трубке подключаеш ресивер (балон для воздуха ,чем больше тем лучше) к распылителю подключаеш компресор 6-9 атмосфер, и все ! за 2 минуты в сто литровом ресивере разререние 0,6 а.

Мне кажется в данном случае баллон чем меньше тем лучше. 😎

Вечно_живой

если кажеться… 😉 … я никогда не излагаю теоритических домыслов, только то что проверил на практике
Ресивер нужен для сохранения стабильного давления воздуха при его расходе…и все равно это давление или вакум.