вопрос!

andron

у меня есть 6 банок 1800mah!!! и с винтом 8/4.5 (не раскладной) 😦 слабавата тянет!!!а хатя в инстррукции написано что 2000mah максимум!!!

Вечно_живой

от емкости тяга зависит только с определеного порога,например если аки слишком малы то их емкость небудет поддерживать ток потребляемый мотором, а от 1000 и выше от емкости зависит только время полета. замеряй ток если есть чем я в подборе винта ореентируюсь на ток, увеличивай винт пока ток не будет ампер 14-18 и винт нужен складной, (на нескладном полететь можно но в режиме парения он тормозить будет, особено если регулятор без тормоза.

andron

все понил!! буду мерить ток!! 😃

1 month later
andron

вчера летал на мотопланере с 600 power!!! без редуктора и с акумами 7,2 1500mah тянет супер!!! 😃

andron

сегодня прикалолся!!! постовил на багги 600 power с места рвет аш на козла!! зато скорость поменьше!!! 😃

Вечно_живой

привет. вчера облетывал новый планер,Робовский 2.4 метра 2.25 кг на 600 сотом на 8.4 вольта 7 елементов панасы 3000 , винт 9/5. ток 22 а время полета 13 минут, ходит лихо…в выходные хочу потробовать аки НК 1500 они на 120 грамм легче, попробую напишу…
PS а какой винт ты поставил и какой ток, у тебя на моторе регулятор или электронай выключатель

andron

винт 8/4, не склодной робевский!!! а ток 15 ампер!!! стаит простой выключатель! летает минут 7-8. а на багги более 10 минут гоняю!!! кстати за сколко мотопланер взял???