Мотор дергается

AlexN

Были бы в регуляторе настройки “погибче” - можно было тайминги поменять, а так… непонятно что и посоветовать.

antifa
AlexN:

Были бы в регуляторе настройки “погибче” - можно было тайминги поменять, а так… непонятно что и посоветовать.

Всё. Уже не дергается. Отжил своё, болезный 😦

LeTyH
antifa:

Всё. Уже не дергается. Отжил своё, болезный 😦

регулятор или мотор преставился?

у меня похожая проблема
регуль Quark 33 мотор стандартный от 450 T-rex
мотор дергается - но не стартует, регулятор при этом очень сильно греется и похоже включает отсечку по температуре(загорается желтый диод -что-бы это значило?)
Феты на регуляторе вроде живые - не вздулись
что это может быть?
режимы менял: и тип мотора пробовал менять и режим использования - в общем почти все но результата не добился.

на другом регуляторе мотор нормально крутится

что можно сделать? 😦

AlexN

Прозвонить мосфеты на регуляторе, неспроста же он перегревается.

Garyk

[

antifa:

Приветствую.

Первый раз взял в руки БК мотор. Все включил, всё вроде крутится. Но, при газе больше половины мотор начинает подергиваться. Причем достаточно сильно, ну, вернее заметно.

Куда копать?

Мотор
www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/1969.html

Регулятор
www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/2040.html

В моторе К.З.
При увиличении оборотов возрастает ток и просаживает напругу на АКБ в результате у рега срабатывает отсечка.
У меня такое было поменял мотор и всё в порядке.

LeTyH

Прозвонить мосфеты на регуляторе, неспроста же он перегревается.

прозвонил ФЕТы на Кварке все имеют сопротивление около 14КОм - если прозвонкой считать проверку наличия не бесконечного сопротивления тоесть тока через них - рег отключен
если что не так поправьте не знаю как осуществлять еще проверку их работоспособности