инструкции к регуляторам http://www.rangevideo.ru/index.php

клишник

инструкции.Я не совсем понял,как запрограмить регулятор для NIMH 8 банок 9.6 вольт 1000ма\ч.Кто знает,поясните,чем оперировать,что делатьь конкретно.

AlexN

Если он новый - то уже по-умолчанию запрограммирован на 8 банок Ni-Mh.

10 days later
клишник

Я всё прочитал и разобрался! Действительно,новый под 8 банок установлен.Поэтому у меня и всё работает.А програмировать собственно - слушать писки и менять положение ручки газа верх и низ.
ЗЫ.Перед програмированием удобно ,посмотрев в мануале расшифровки бипов, написать планчик: после каких гудков куда ручку дергать и сколько.И сделать всё по этой бумажке не думая уже.

Шифт

а что ему нужно программировать количество банок? обычно регулю нужно только задать режим никель или литий а количество банок он само распознает, по крайней мере мой дуальски так делает. А вообще как эти регули с ренджвидео? хочу взять на 18 ампер, держит ли он 18 ампер постоянного тока и не греется ли? И неужели ему нужно каждый раз программировать кол-во банок если допустим отлетал на 3 баночном литии и вставляешь 2 баночный литий?

AlexN

Этот сам не распознает, программировать надо каждый раз.
18 ампер - это 100% макисмальный ток, долгое время он его не вытянет - ключи сдохнут, поэтому надо брать с запасом.

клишник

Граждане!Кто пробовал их програмить,отзовитесь!У меня не получилось.По инструкции написано:полный газ,присоединить питание.Пикнет 1 раз,через 5 сек- 4 раза и потом 6 длинных гудков.(стр 4\8)
У меня: полный газ,подсоединяю питание.Пищит: и-ди-на-хуй,потом 5 коротких бипов и сразу пять двойных коротких бипов,потом всё заново и так далее.Либо инструкция не к нему,либо рег не исправен.А мне надо только напряжение отсечки задать и brake mode. Регулятор на 18 А.

Шифт

ничего не пойму, в соседнем топике говорят что такой регулятор сам распознает кол-во банок, тут говорят что надо задавать вручную…

Кузя
Шифт:

ничего не пойму, в соседнем топике говорят что такой регулятор сам распознает кол-во банок, тут говорят что надо задавать вручную…

Задавать в ручную нужно только тип батареек (никель или липо)остальное он сам поймёт.

клишник

там такого в меню вообще нет.И как он поймёт нужен ли мне brake mode например?

skazochnik_333
клишник:

там такого в меню вообще нет.И как он поймёт нужен ли мне brake mode например?

Незнаю от какого рега у вас инструкция.
Я просто настраиваю програм картой устоновил всё как нужно ткнул програм карту в разъём подключил акк дождался пика и всё.

aei66

…Незнаю от какого рега у вас инструкция.
Я просто настраиваю програм картой устоновил всё как нужно ткнул програм карту в разъём подключил акк дождался пика и всё.

Вот к чему привели мои поиски по этим регулям из РенжВидео.
www.kdmodel.com/index_en.htm
Здесь и моторы и регуляторы.
В разделе Downloud - есть инструкция к регулям. Правда рассматриваются только 18А, 40А и 60А opto.
Остальные видимо надо пробовать.

Если в кратце, то следующее.
Настройка регуля (лей), без прграммкарты, с помощью передатчика, допускает только изменение функции:

  • тормоза - вкл (по заводским настройкам сразу) и выкл. Это первые 5 одиночных Бипов.
  • тайминг. SOFT - 2,4,6 - полюсные моторы и HARD - 6 и более. Аутранеры например. Это вторые , двойные 5 Бипов.
  • тип акка, он понимает автоматически, ориентируясь на общий вольтаж пака.
    Исходит из минимума - 5,3в для NiMn и 6в для Lipo. Или - 0,7 в и 3в на банку - соответственно.

Все остальное настраивается ТОЛЬКО с помощью КАРТЫ программирования.

Я вот только не совсем пока “въехал” в суть процесса программирования регуля OPTO. Что-то с подачей питанием там по другому, чем в программировании регулей с ВЕК. Есть у кого опыт ?

Barim

Купил карту программирования (брал чтоб до скидки дотянуть, получилось, что совсем копейки стоит).
В ней не задается вольтаж, только тип батареи - липо или NIxx.
Реги с ранж видео нормально липо отсекают? Не хотелось бы убить новую липольку…
А то лежит комплект на след самик, а я все от доделок пилотаги оторваться не могу 😃

Barim

Ну если мануал именно от этих регов - то да, можно не париться по вольтажу, к сожалению ранжвидео ничего не говорит о производителе, на мыло не отвечают, а звонки по тел (мес назад) закончились обещаниями выложить инструкцию на сайте - только до сих пор ничего не лежит 😦

aei66

Я им сегодня сам отправил , найденные “мануалы” !
Результат не заставил себя ждать! 😁
Тамошний командир, Алексей, сегодня-же и позвонил, поблагодарил, но сказал что они тоже уже разместили долгожданные инструкции, у себя на сайте! Во как.
Зашел посмотрел. Сразу под контактным телефоном , раздел “Документация”. И они там и лежат.
В принципе именно то что я и нашел. Только уже со всем перечнем продаваемых регуляторов.
А производитель, действительно - KEDA MODEL.

Вот вроде и все ! 😁

Barim

Сенкс! действительно появилось, не по глазам было, искал в разделе регов и в описании самого регулятора