Помогите разобраться с регулятором!

MaxIgor
Voldemaar:

P.S. Откуда хоть регулятор-то взялся? На RTF-е каком-нибудь стоял? Зачем его программировать?

Брал с рук готовый самодельный самолётик. Как понимаю, для
облегчения с регулятора бывший хозяин снял термоусадку, а с ней и всю инфу.
Программировать… ну хотя бы на кол-во элементов LiPo (сейчас 2-а), можно таймингом поиграть - иногда не стартует, а дико скрипит, приходится останавливать и по-новой.

MaxIgor

Сфотографировал стабилизатор поближе:

Если не видно: 1117S 5.0 726

Полез в чип и дип - сломал ногу! Фигурально конечно, их много и разных.
Какой подойдёт - не знаю, подскажите конкретно, чтобы придя в магазин, ткнуть им пальцем!

MaxIgor

Нашёл в “Митраконе” такой LM1117 MPX -5.0 NOPB
Но в распиновке не уверен, на сайте производителя с такой маркировкой она одна, а на Митраконе - почему-то другая! Подойдёт такой стабилизатор? Может быть сегодня куплю, если получится!

boroda_de

Самое главное про пайке правильно ноги расположить. Что значит распиновка другая? На родном вроде земля выход вход слева направо. Прозвоните ноги на соответствие. Вход должен звониться на + кабеля от аккумулятора, выход на красную жилу в кабеле, который в приёмник втыкается, земля ессно на минус (чёрный кабель приёмника и минус батареи)

MaxIgor

Ур-ра!!! Заработала!!!
Купил, отпаял старый, припаял новый … и о чудо, заработало!
Всем большое спасибо за дельные советы!
Теперь, прописывая передатчик буду вынимать разьём регулятора. Самое интересное, что я где-то читал “только не забудьте отсоединить регулятор”, но как-то проигнорировал…
Ещё раз всем спасибо! 😃 😃 😃