Мой Model Fancy Box (или стартовый ящик)

Roman_Bars

Купил я тут ящик стартовый, собрал, а далее я жду ваших советов - как его и чем обработать до покраски, какими красками (что бы топливостойко было)?
Интересны будут только те материалы и смеси которые есть в продаже 😃

gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1358&cat=&…

gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1357&cat=&…

Кот1

Привет.
Я обшкурил мелкой наждачкой,покрыл более жидким 2-х компонентным паркетным лаком,но после не стал красить а обтянул оракалом.Стало ярко не маркий и оракал не отклеивается.
Удачи.

Roman_Bars

Спасибо за совет! Я видимо так и сделаю.
Хотелось бы конечно покрасить с балончиков, но топливо изуродует. вообще нужно именно 2х компонентные краски использовать?

Кот1

Мы этим лаком покрываем моторный отсек двигателя от воздействия на бальзу топлива и совершенно прекрасные результаты.Некоторые разбавляют растворителем пожиже и покрывают всю модель,при этом бальзу не ведёт и ,по словам моих коллег оракал(а обтягиваем мы им)лучше приклеивается к модели.Ещё можно лаком с маркой ПФ (на этой основе).По поводу “покрасить”,я как то пробовал-топливо всё съело.
Желаю удачи 😉

Roman_Bars

Вот предсставил я себя в магазине с убогим продавцом. 😃
Скажем я ему задам вопрос - мне нужен 2х компонентный паркетный лак, “хозяин отдела” на это мне говорит вот эта полка с лаками - выбирайте.
Вопрос - как определить 2х компонентый лак или краски от не 2х компонентного? :rolleys:

КНХ

А двухкомпонентные как смола эпоксидная - отвердитель отдельно!

anm

А чем расжижать?  :rolleys:

Зачем? Он и так достаточно жидкий. Это же лак, а не смола.

Кот1

А в магазины с убогими продавцами вообще не нужно заходить 😉

Roman_Bars

Вот какая хрень выходит!
В магазинах есть только по 5л. стоимостью по примерно 85 USD.
Хотя бы по литру - не продают вообще сказали мне из-за второго компанента (при литре основного компанента, второй слишком был бы маленький). Понятное дело, что такое кол-во мне ненужно еще и за такие деньги.
Какие альтернативы?

volli

Cto ty parishsja!Kupi prostoi avtomobilnoi kraski dlja gruzovikov po 50 gramm ljubimyh cvetov i vse! Ona prodajetsja s otverditelem.Peremeshai i kras. Ja svoi jachik voobche pokrasil sadolinom valikom.

ufo

to Roman
Выдуманная проблема!

Держишь путь в ближайший авто-сервис, там подойди к маляру и попроси неразбавленной краски и разбавителя к ней. ВСЁ! Краску или акрил (двух компонентная) добавишь разбавитель немного но не более 1+1 или обычный Садолин или Мобихел. Ими можно красить не разбавляя. Красить придется валиком кисточкой и т.п. на выбор.
Я красил из баллончиков 550 гр обычной авто краской. Первый слой покрасил просушил (получился типа грунт), сбил ворс мелкой шкуркой и убрал пыль. Покрасил еще несколько слоёв, ушло два баллона краски 150+150= 300 рублей. Топливом ничего не разъедает, проверял.

Roman_Bars

Купил!
1 л. лака - плюс к 1литру этого лака 1л растворителя и 1 л. отвердителя
Пророрции сказали такие 30% растворителя 20% отвердителя.
И сказали нужно красить только с пистолета. Кисточкой я так понял нельзя - Ваши соображения. Может все же можно? :rolleys:

13 days later
Mark_Haskov

пользуемся лаком типа НЦ, а краской типа ПФ из балончика (45р стоит всего) ничего не разъедается и не смывается. дещево и сердито 😉

Вячеслав_Старухин

Я тоже волновался недавно из-за того, что не разъест ли краску на капоте остатками топлива. Ничего не разъело. Краску я купил в автомобильном магазине самую дешевую акриловую по 50 рублей за аэрозольный баллон, белую, красную и синюю. Точное название краски не помню. На баллонах нарисован бегущий человечек.

tlvct

А если в растопырку пойти, то купите пару баллонов Мобихела и будет вашему ящику счастье. Никакой метанол его не возьмёт Обычная авто краска

tlvct

Я тоже волновался недавно из-за того, что не разъест ли краску на капоте остатками топлива. Ничего не разъело. Краску я купил в автомобильном магазине самую дешевую акриловую по 50 рублей за аэрозольный баллон, белую, красную и синюю. Точное название краски не помню. На баллонах нарисован бегущий человечек.

Если не ошибаюсь это “Садолин-обыкновенный” мадэ ин польша 😉
Тоже гуд

8 days later
ubd

Купил!
1 л. лака - плюс к 1литру этого лака 1л растворителя и 1 л. отвердителя
Пророрции сказали такие 30% растворителя 20% отвердителя.
И сказали нужно красить только с пистолета. Кисточкой я так понял нельзя - Ваши соображения. Может все же можно?  :rolleys:

Лак разбавлять необязательно, крась прямо кисточкой слоя на ДВА. Можно добавить алюминиевой пудры. Потом подраить мелкой наждачкой и красить простым автомобильном САДОЛИНОМ (Sadolyn) (продаётся в авто-магазинах) из болончика. И всё…

Я свои модели так крашу. Прекрастно получается.

HARRY

На баллонах нарисован бегущий человечек.

Если не ошибаюсь это “Садолин-обыкновенный” мадэ ин польша

Привет Всем. У меня на таком баллоне написано, что это ABRO. Fiesta, кстати, тоже хорошая вещь.

Roman_Bars

Спасибо всем за советы - очень помогли.
12.06.04 опробовал уже на аэродроме. Очень удобная вещь - всем советую у кого еще нет стартового ящика!
На фото плохо видно но что есть. Позже сделаю фотку лучше.

gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1634&cat=3…