Есть спецы по Aztek?

toreo

Вчера ни с того ни сего, 270 аэрограф прям в процессе окраски стал плеваться и травить воздух обратно в краску. Красил акрилом на спирту. Все разобрал, все помыл, - не работает. Вернее работает, но только на больших дюзах и большим расходом. Нажимаю кнопку - краска подсасывается, немножко пуляет, и в этот же момент в канистру пролетает несколько пузырьков. Потом опять краска подсасывает, вот так плевками и работает. На мелких дюзах и расходах - просто травит в емкость. Что делать? там вроде никаких резиновых колец я не нашел. Ктонить сталкивался с азтековским сервисом?

avtandil

да если был куплен тот девайс то зря.
Много предпочтительнее вот этот аэрографwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX8154&P…

А я пользуюсь немного усовершенствованым пермским аерографом вот уже 20 лет и доволен как слон.😁

toreo

соррии, не 270, а 470
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEF3&P…

avtandil:

ного предпочтительнее вот этот аэрографwww3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LX8154&P=SM

как у него сопла меняются? или как регулировать толщину линии?

думаю завтра срочно заказать еще один, а потом с азтековким сервисом разбираться. Сейчас время дороже, а потом второй можно и продать.
Подскажите, что выбрать? Азтек мне всем нравился - и мыть удобно чем угодно, сопла в комплекте, меняются легко,очень тонко настраивается и по воздуху и по краске. Только вот сломался…

avtandil

На этой модели сопло нерегулируемое, нужно докупать сопла. а вот на этой модели www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHK76&P…
большой выбор сопел. И она наиболее широко может удовлетворить ваши требования. с возможностью разводить линии от 0.3 мм

pilot43

Толщина линии изменяется перемещением наружной обечайки относительно сопла. Сопла обычно просто выкручиваются и меняются. У меня сейчас белорусский аэрограф. Ему уже тринадцатый год пошёл. За свои деньги он работает даже лучше многих навороченных.

Можешь фотку аэрографа выложить? Никак не пойму что за модель у тебя в конце концов.

avtandil

Да нет они свиду похожи а нутро похоже разное А470М та что в наборе а отдельно продают модельА480

pilot43

Толковый совет смогу дать через пару недель, а пока только могу предположить, что где-то разгерметизация или наоборот, забит канал. Этот аэрограф двойного действия, что предотвращает плевки в момент подачи краски. По аналогии со своим нынешним там возможно дополнительное маленькое отверстие для воздуха в полость сопла. Возможно забито оно. Или нарушено уплотнение иглы подачи краски и воздух прорывается обратно в банку с краской. Понимаю. что мои объяснения академическими не назовёшь, но возможно они помогут доискаться до истины. Кинь хоть одну фотку - чего накрасить успел:), а то уж сколько не виделись!😁 Надписи технические будешь делать? если да - черкани в личку, есть небольшое ноу=хау:)