Где взять дифференциал?

FediCh

На главной страницы сайта есть ссылка на магазины Москвы, пжлст.

Mikhail_Yunin

От какой модели, тебе диффер нужен ?
Пост явно не в теме.

vvs1984

Дело в том что модели почти все что я видел в магазинах полное дерьмо, а те что крутые от 2000$ вот и решил сам сделать. НУЖЕН модульный диф. желательно самоблокируемый! Чтоб установил коробочку и не парился. их триштуки надо на тачку!

aland
vvs1984:

Дело в том что модели почти все что я видел в магазинах полное дерьмо, а те что крутые от 2000$ вот и решил сам сделать. НУЖЕН модульный диф. желательно самоблокируемый! Чтоб установил коробочку и не парился. их триштуки надо на тачку!

А народ на этом дерьме катается и не знает ничего. А тут пришел один умный товарищ и пытается открыть дуракам глаза.
Однако, если ты такой умный, то почему не понимаешь, что на разные модели, разные масштабы и пр. должны быть разные дифференциалы. Тебя спросили, что тебе конкретно надо, а ты ум свой выпятил и кричишь: все дерьмо, я же сказал мне дифференциал НУЖЕН.

vvs1984
aland:

А народ на этом дерьме катается и не знает ничего. А тут пришел один умный товарищ и пытается открыть дуракам глаза.
Однако, если ты такой умный, то почему не понимаешь, что на разные модели, разные масштабы и пр. должны быть разные дифференциалы. Тебя спросили, что тебе конкретно надо, а ты ум свой выпятил и кричишь: все дерьмо, я же сказал мне дифференциал НУЖЕН.

Извените но ето правда, в моем понятии крутая модельвот она www.harm-racing.com/Cars_FX-1.asp?Lang=EN, нужен диф. который поместиться в модель 1/8

Гoсть

в москве сейчас нету в наличии ни у кого диффов таких, закажи за бугром TCD внутренности к твои дифам, что уже стоят. На башне например это стоит 80 уе для одного дифа

vvs1984

спосибо, я тут завод откопал izavod.ru может почертежем сделают, на башне тоже посмотру!

Гoсть

ага, сделают 😃 только стоить они будут как золотые

lvmaxx

Есть несколько вопросов к автору поста:
-Вы дали ссылку на модель 4 масштаба с задним приводом. Тут же говорите про 8 масштаб. Восьмерок 2WD- спортивных - не бывает: ни траков, ни багги.
Чего-же Вы хотите?
-“…по чертежам сделают…” . Мне интересно, где-же Вы чертежи возьмете. Неужели сами начертите?

Ребята! Прошу Вас учесть вот что. Если Вы хотите, чтобы Вам ответитили, формулируйте вопросы по меньшей мере подробно. Еще лучше, прежде чем писать, немного поискать инфу на этом форуме. Иначе, через некоторое время, самому будет стыдно за написанное.

vvs1984
lvmaxx:

Вы дали ссылку на модель 4 масштаба с задним приводом. Тут же говорите про 8 масштаб. Восьмерок 2WD- спортивных - не бывает: ни траков, ни багги.
Чего-же Вы хотите?
-“…по чертежам сделают…” . Мне интересно, где-же Вы чертежи возьмете. Неужели сами начертите?

Я дал ссылку как пример на нормальную модель, с ними я не тигаюсь, какая разница куда ставить диф. на 1/5 или 1/8 ???
наброски чертежей я уже отправил в 3Dmax-се нарисовал, невижу ничего сложного. вижу большой гемор, но попробовать можно.
ВНИМАНИЕ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПО СОЗДАНИЮ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ТОРМОЗОВ ПРЕДЛАГАЮ ОСУЩЕСТВИТЬ ВАШУ КОНСТРУКЦИЮ В МОЕЙ МОДЕЛИ.

Gintas

… к моделям 1:8 дифры литые - бобедит не берёт ! (и всё равно превращяется в пыль)
“Завод” такого не сделает … 😅
To vvs 1984 :

  • … " я хочу модульные и т.п. " - это фантастика, сынок 😂
Гoсть
Gintas:

… к моделям 1:8  дифры литые - бобедит не берёт !

Странно, в моей модели все шестерни диффа из сплава алюминия

vvs1984
Гoсть:

Странно, в моей модели все шестерни диффа из сплава алюминия

Я тоже хочу чтоб сделали из дюрали, в карторе дифа будет масло, так что пыли думаю небудет. Придет ответ с завода напишу… посмотрим обматерят меня с моими чертежами или нет!

Mikhail_Yunin

Да- нет судя , по рекламме на сайте - не обматерят .
Не понятно одно.
Модель для диффера - есть ?
Или вы, к изготовленному дифферу - будете шасси мастырить ?
Масло -в диффере - это хорошо - - но придется ставить специальные подшипники и продумать допуски на посадочных местах ( ведь сальников у вас не будет)
Ну а коль - чертеж на завод послали.
Опубликуйте эскизик- по крайней мере- в тему попадете.

vvs1984
Mikhail_Yunin:

Да- нет судя , по рекламме на сайте - не обматерят .
Не понятно одно.
Модель для диффера - есть ?
Или вы,  к изготовленному дифферу - будете шасси мастырить ?
Масло -в диффере - это хорошо - - но придется ставить специальные подшипники и продумать допуски  на посадочных местах ( ведь сальников у вас не будет)
Ну а коль - чертеж на завод послали.
Опубликуйте эскизик- по крайней мере- в тему попадете.

я просто придумал схему чертежи будут делать на заводе, незнаю на сколько миниатюрно они смогут сделать. В некоторых местах в место подшипников решил стальные шарики на ось одеть на счет сальника не думал на заводе додумают

anm
vvs1984:

я просто придумал схему чертежи будут делать на заводе, незнаю на сколько миниатюрно они смогут сделать. В некоторых местах в место подшипников решил стальные шарики на ось одеть на счет сальника не думал на заводе додумают

Не снаю что у Вас за завод. Но мне кажеться что они особо напрягаться не будут. 😈 Даже если их хорошо простимулировать. Все равно сделают не как вам надо, а как они это понимают. Ведь изготовление моделей это не их направление работы и всех тонкостей они просто не знают. Однако сильно сможет помочь хороший знакомый который работает на этом заводе.
А, вот, придумать самому… может получится вполне прилично. 😃 Для этого надо будет расчитать все шестерни, придумать конструкцию и выбрать материалы с учётом штучного производства и применяемого оборудования. Сделать нормальные чертежи с указанием все необходимых параметров. Таких как: допуски размеров, материал, шероховатость, термообработка, покрытие(я). Но после этого еще не факт, что они согласяться делать конические шестерни (если они будут). Не зря ведь на серийных моделях их делают литыми.
В завершении хочу пожелать успехов в изготовлении модели. Но для этого придется думать и расчитывать все самому. Сделать как можно более подробные чертежы всей модели продумать все мелочи, и не надеяться на помощь заводов. Они нужны только для воплощения в “металле” ваших идей. А 3D модель очень поможет Вам в этом сложном и нтересном деле. 3DS-MAX совсем не подходит для разработки деталей. В ней хорошо РИСОВАТЬ, но не ЧЕРТИТЬ и ПРОЕКТИРОВАТЬ. Еще раз желаю успеха.

lvmaxx

Не знаю, что у vvs1984 выйдет. Я думаю - ничего.
Оперирование техническими понятиями и терминами, грамматика говорит о никаком образовании.
Народ, нельзя думать, что что-то технически сложное можно сделать на одном желании. Это не снобизм и не зазнайство - это опыт работы. (Я по специальности - механик, судовые ДВС).
И самое плохое - не просматривается желание прислушаться к тому, что советуют.
2 vvs1984
Вы-бы почитали техничеcкую литературу. Вас ни один завод не поймет, если Вы будете “…стальные шарики на ось одевать…” .
Без обид.

vvs1984
lvmaxx:

Не знаю,  что у vvs1984 выйдет. Я думаю - ничего.
Оперирование техническими понятиями и терминами, грамматика говорит о никаком образовании.
Народ, нельзя думать, что что-то технически сложное можно сделать на одном желании. Это не снобизм и не зазнайство - это опыт работы. (Я по специальности - механик, судовые ДВС).
И самое плохое - не просматривается желание прислушаться к тому, что советуют.
2 vvs1984
Вы-бы почитали техничеcкую литературу. Вас ни один завод не поймет, если Вы будете “…стальные шарики на ось одевать…” .
Без обид.

НЕТ образования совсем никакого просто Бауманский какойто, на счет ошибок - да русский никуда да и с сотового переписываться не очень удобно.
Адетальку они сделают вот только денег надо много. пока спешить небуду

aland
vvs1984

НЕТ образования совсем никакого просто Бауманский какойто,

В 20 лет уже закончил? Да ты просто вундеркинд 😈

vvs1984
aland:

В 20 лет уже закончил? Да ты просто вундеркинд 😈

почти 21, 5 курс

vvs1984

да кстати, у меня друганы в 23 докторами наук становяться один из них недавно в МГУ приподавал, новая техника МАТОМ приподавал (Химию) сейчас в США.
А я в Московской Академии Экономики и Права по совместительству приподавал информатику. что тут такого страого
И ненадо на меня косо смотреть я авиамоделист, (в авто многво непонимаю), с 5 лет во Дворце пионеров начинал (на воробьевых), а диф. мне сделают сказали, когда сделают (т.е. денег заплачу) напишу ПОКА!

aland
vvs1984:

да кстати, у меня друганы в 23 докторами наук становяться один из них недавно в МГУ приподавал, новая техника МАТОМ приподавал (Химию) сейчас в США.

А я в Московской Академии Экономики и Права по совместительству приподавал информатику.

что тут такого страого
И ненадо на меня косо смотреть я авиамоделист, (в авто многво  непонимаю), с 5 лет во Дворце пионеров начинал (на воробьевых), а диф. мне сделают сказали, когда сделают (т.е. денег заплачу) напишу ПОКА!

Хорошо, что не русский язык.
Кстати, для прИподователей информатики сообщу, что в программе под названием Microsoft Word есть встроенная проверка орфографии и грамматики. Перенести проверенный текст в окно отправки сообщения можно с использаванием технологии Copy-Paste

=ASM

Я долго молчал, стиснув зубы, но не выдержал!
2 vvs1984
Мужик, ты что, с факультета ИБМ?
Не позорь родную альму-матерь, дойди до читального зала, возьми там учебники по ТММ и деталям машин и ознакомься. Потом купи ворованый акад, проинженер или что-то сопоставимое и освой. Если все забыл с первого курса - сходи на четвертый этаж главного корпуса в северное крыло на кафедру РК-1 - там все стены увешаны примерами того, как надо рисовать всю эту хрень.
И заради бога, не надейся, что на заводе за тебя кто-то что-то будет додумывать. У тебя что, ни одной производственной практики не было? Ты ведь претендуешь на звание инженера - это ты и есть тот, кто дожен думать.
2 all
Прошу прощения за офф-топ, переходящий во флейм. За родной ВУЗ обидно. Ладно бы козерог какой-нибудь так выступил, а то ведь пятый курс.

lvmaxx

А я вот и не поверил, что такие кренделя в Бауманке есть.
Я думаю, вряд-ли этот парень учится там, может в частном-каком-нибудь. Но скорее всего - нигде и не учился.