Печать аппликаций на модели-кто подскажет?

Magic_Friend

После месяца полетов готов озвучить результаты:
Как таковые наклейки не использовались - ставил заплатки на пробитые места крыла и стабилизатора тренера.Материал - Оracal620 ,заламинированный прозрачным матовым ламинатом Аvery.
На правую сторону достаточно сильно попадало масло от выхлопа,но ни одна заплатка не отошла даже в месте шва.Часто приходилось сажать в сырую траву - тоже никаких проблем не было.Держится все замечательно.Вот так.

Surf

Правильный подход. По моему - неплохо.
Я не сомневаюсь в Вашей правдивости, просто подобные результаты требуют дополнительного материала: выложите. если можно, фотографии тестировавшегося образца в хорошем разрешении. Лучше - с фрагментом макросъемки торца заплатки, подвергавшегося воздействию масла.

И подскажите, пожалуйста, сколько полетных дней (дней воздействия) было за означенный месяц?

Заранее спасибо.

Magic_Friend

Фотографии постараюсь выложить в понедельник,т.к модель сейчас на даче.Отлетал за указанный срок дней 12-15,попадал под дождь,сразу не очищал модель от масла - вроде все в порядке.
Я уже писал про пленку Ritrama с постоянным клеем,так как Оракал со съемным -держаться она должна еще лучше - попробую на этих выходных.
Так же,подскажите, может ли стойкость зависить от типа применяемого топлива?
Летал на 10%Byron & 15%PowerFul.

8 days later
Surf
Magic_Friend:

Я уже писал про пленку Ritrama с постоянным клеем,так как Оракал со съемным -держаться она должна еще лучше - попробую на этих выходных.

А надо ли велосипед изобретать?

Есть пленка 3М Scotchcal™3650 с высокой степенью стойкости к нефтепродуктам:
solutions.3mrussia.ru/wps/…/VehicleGraphics/?PC_7_…

konnok

Разрешите пару слов в междусобойчик профессионалов…
Возможна ли печать на модельных пленках типа монокот - ответа так и не увидел. И можно-ли затем обтягивать ей модель с помощью утюга и фене, т.е. не частично нагревать а по всей площади или при этом картинка “слезет” ?
Плотность модельных пленок 30…80 г/м2 (в среднем) а у тех что обсуждаете ? (с ходу в сети нашел только плотность подложки 140г/м2)

Magic_Friend
Surf:

А надо ли велосипед изобретать?

Есть пленка 3М Scotchcal™3650 с высокой степенью стойкости к нефтепродуктам:
solutions.3mrussia.ru/wps/…/VehicleGraphics/?PC_7_…

Да,согласен,специализированных пленок достаточно много,но я исходил из того,что было под рукой,на производстве,на чем мы постоянно работаем.

Фото заплаток сделал,скоро выложу.

По поводу печати на монокоте и дальнейшей обтяжки модели - ничего не могу сказать т.к в данном направлении я дилетант,летать начал только с весны этого года,и конечно же хотел бы почитать мнения на этот счет более опытных жителей форума.