Подскажите, пожалуйста, что за материал?

Вячеслав_Старухин

Я три года назад сделал вот такой ящик

( Подробнее о нем в теме “стартовая панель”)

Подскажите, пожалуйста, как называется этот материал ( я забыл ) и где его можно купить в Москве. ( магазин, где я его покупал, давно закрыт )

Станислав
Вячеслав_Старухин:

Я три года назад сделал вот такой ящик

( Подробнее о нем в теме “стартовая панель”)

Подскажите, пожалуйста, как называется этот материал ( я забыл ) и где его можно купить в Москве. ( магазин, где я его покупал, давно закрыт )

Может это МДФ (по русски это - Древесно-Волокнистая Плита Средней Плотности)???

1339-th
Вячеслав_Старухин:

Подскажите, пожалуйста, как называется этот материал ( я забыл ) и где его можно купить в Москве. ( магазин, где я его покупал, давно закрыт )

Сдается мне что этот материал пенополистирол если вместе с покрытием то пенокартон, по сути это вспененый полиуретан, потому и горючки не боится.
:Глянуть можно здесь

Вячеслав_Старухин

Нет, он никакими слоями картона не покрыт.
Совершенно равномерный, белый, приятный.
Не ломается, ничего от него не отваливается.
Точно знаю, что применяется в рекламе.

1339-th
Вячеслав_Старухин:

Нет, он никакими слоями картона не покрыт.
Точно знаю, что применяется в рекламе.

Тогда пенополистерол, мне кажется…
Когда его нагреваешь (пилишь или шкуришь) появляется едкий запах.
Ножом режешь - мягкий… похож на смесь очень плотного пенопласта и резины (если это можно так представить)

Больше из рекламы похожего не припомню.

ksk

По моему это пластик ПВХ и купить его можно в фирмах торгующих рекламными расходниками или у тех кто эту рекламу делает.

Navix

Точно, это вспененный ПВХ, или по буржуйски Foam PVC. Бывает от 1 до 10 мм. У разных производителей отличается по плотности и твердости. Из того что мне попадалось самый твердый - фирмы Forex (Швейцария).
Кстати из него можно делать не только ящики 😃 . Вот лодка класса Mono-1 сделанная полностью из миллиметрового ПВХ - в гонку на ней конечно страшно, но для отработки обводов - самое то, ведь корпус строится за день 😃 . Материал отлично режется простым канцелярским ножом, клеится циакрином (ответственные швы лучше присыпать аэросилом), в него можно заворачивать саморезы (переборки, опора под Servo - сделаны из 3-мм листа). Единственный “-” от высокой температуры материял может повести, поэтому подверженные нагреву элементы (акку, мотор) нужно теплоизолировать.

joleg

Приветствую уважаемое сообщество!

Это - коматекс.

Продается в большинстве магазинов, торгующих материалами для наружной рекламы.

С уважением, joleg