Изготовление наклеек

Stan

Подскажите, пожалуйста, на какой бумаге печатать наклейки(принтер у меня струйный)? Хочу бортовой номер сделать на свой Calmato…

san_AA

Сотрётся краска струйника от топлива. Лучше ручками вырезать бортовик на Оракловской плёнке, естественно в зеркальном отображении.

Володимир
san_AA:

Сотрётся краска струйника от топлива.

Покроет прозрачным лаком, всего то дел…

faa-air
Stan:

Подскажите, пожалуйста, на какой бумаге печатать наклейки(принтер у меня струйный)? Хочу бортовой номер сделать на свой Calmato…

Смотри такие штучки есть в разных бумагах.

san_AA

Штучки то есть, а контактов НЕТ!

alexandre

Покупаются в любом магазине компьютерной техники (5+, Техносила), а также в WEB - студиях.

Terranozavr

рисую что надо в кореле или фотошопе, отдаю в рекламную мастерскую, там либо режут на оракале, либо печатают на прозрачной пленке или цветной+ламинат.

san_AA
Terranozavr:

рисую что надо в кореле или фотошопе, отдаю в рекламную мастерскую, там либо режут на оракале, либо печатают на прозрачной пленке или цветной+ламинат.

А тут и отдавать никуда не надо будет. Сунул в принтер-получи результат. 😁

Terranozavr

а если речь о двс, разве краски также не сотрутся топливом? ведь при печати на принтере наклейка не ламинируется 😃

но спорить не буду - каждому свое 😉

san_AA
Terranozavr:

а если речь о двс, разве краски также не сотрутся топливом? ведь при печати на принтере наклейка не ламинируется 😃

но спорить не буду - каждому свое 😉

Так я ДВС -ник по жизни.😁 Не сотрутся, если их в топливо не окунать.😉

Mucha_cho

Вопрос только один. Если пленка прозрачная, то нужна белая подложка, иначе никак. Я печатал на Lomondовских пленках, но наклеивать можно только на светлые поверхности. Если есть струйники, которые могут белым залить фон, то все будет без проблем.

serj991
Mucha_cho:

Вопрос только один. Если пленка прозрачная, то нужна белая подложка, иначе никак. Я печатал на Lomondовских пленках, но наклеивать можно только на светлые поверхности. Если есть струйники, которые могут белым залить фон, то все будет без проблем.

Вопрос:
А где принтер должен взять белый цвет для заливки?

san_AA
Mucha_cho:

Вопрос только один. Если пленка прозрачная, то нужна белая подложка…

Так возьмите Ломондовскую самоклейку белого цвета и печатайте. Зачем струйник мучать?😆

Rebbaik

Может кому и пригодится. Я делаю из обычного канцелярского скотча.
Печатаю на лазерном принтере нужный текст.
Переношу при помощи утюга на подложку от любой самоклейки.
На разделительный слой клею канцелярский скотч.
Вырезаю и наклеиваю заготовки на бумажный малярный скотч.
Удаляю подложку с букв и полоску с текстом клею на нужное место.
Затем удаляю бумажный скотч, адгезия у него меньше чем у канцелярского и
текст остаётся на месте.
Проглаживаю утюжком и готово.

san_AA

Белая самоклейка 20 листов А4 фирмы Privision, Ломондовской небыло, стоит 110р.😁 И обпечатайся и обклейся. Не надо велосипед заново изобретать.😃

Mucha_cho

Наклейки лично меня интересовали исключительно с прозрачным фоном. Ибо если наклейка причудливой формы (пламя например ) распечатана на белой самоклейке, то смотрится она на любом кроме белого покрытии крайне плохо. Отсюда и хотлеось что б принтер мог дуть белую подложку.

san_AA

А вот здесь нужны “очумелые ручки” и ножничками, ножничками режем пламя, по краю красного цвета.😁

MWW
Mucha_cho:

Наклейки лично меня интересовали исключительно с прозрачным фоном.

Сейчас, режущих плотеров развелось как грязи… Особенно в крупных городах, таких как Москва, рекламные конторки на каждом шагу. Векторный клипарт в интернете тоже доступен. Технологии вполне доступны. Изобретать велосипед, я думаю смысла не имеет. Пленок разных тоже навалом, и полупрозрачных(transparent) и обычных. Делаете в Кореле то, что Вам надо, режете из пленок нужных цветов, и с помощью монтажной пленки наклеиваете. Топлива не боится, проверено.

Вот, оранжевая полупрозрачная, а черная и белая обычные. На солнце красиво на просвет смотрится 😃

15 days later
Baloo
Stan:

Подскажите, пожалуйста, на какой бумаге печатать наклейки(принтер у меня струйный)? Хочу бортовой номер сделать на свой Calmato…

Я нарезал оракал форматом А4, сувал в принтер бумажной стороной наружу, чтоб на ней все печаталось, в Вёрде (или не в нем) писал, что надо, в зеркальном отражении, и печатал! Потом ножничками- и на самолет!😃

Gra4

Цветной лазарник и ломонд - отличный результат.

8 days later
Felar_Furlong
faa-air:

Смотри такие штучки есть в разных бумагах.

огромное спасибо за подсказку. купил белой и прозрачной пленки, получается просто отлично, не хуже фирменных!

1 month later
Max_NN

Где-то тут уже было с пояснениями и картинками. Сам так не делал, а в общих чертах выглядит так… на струйнике печатается на подложке от самоклейки (типа вощеной бумаги) текст или рисунок, сверху на изображение, после высыхания, клеится прозрачный скоч, к которому рисунок и “прилипает”. Дальше - клеится куда нужно.