бумажные петли

SAN

В чем проблемы-то?
Идёте в магазин, смотрите как устроены плоские пластиковые петли с осью (типа рояльная петля). Клеите тоже самое из бумаги.
Хорошего ничего, конечно, не получится, но раз хочется…

пашан

то что не получится это да уже пробовал поэтому я ещё в поисках рационального варианта

P_33

Делай такие,испытанный вариант, легкий ход, большой ресурс, доступные материалы.

Требуется плотная жесть от консервной банки (только не от спрайта, а от кофе или тушенки) и канцелярские скрепки не особенно большого размера. Скрепки выпрямляем и получаем проволоку, пригодную для изготовления петель.

Цельнотянуто отсюдова

пашан

спасибо но я имел в виду такую же петлю но двух стороннюю

hobbit

паш, ты уже 2 недели морочишь мозг и никак не сделаешь петли. тебе люди столько всего напредлогали, что уже почти мануал по петлям получился. а ты все равно уперся.
Дима тебе подсказал вариант петель. вариант отличный. я такие петли на свой первый тренер сделал за 15 минут. и ничего у меня никуда не выдерало. тренер был двс 1.5м. не нужно двустороннюю. наличие оси не означает потрясающей подвижности. петли из скрепки и жестянки имеют свойство ржаветь. и подвижность ухудшается.
еще вариант- композитчики используют. берут кусочек нейлоновой ткани, в центре делают тонкую пропитку парафина (чтоб туда клей не затек) а затем наклеивается на крыло и элерон. как запихнуть мягкую ткань в узкую прорезь- придумай сам. вариантов может быть куча.
ты бы прежде чем народу мозг деформировать, ты бы попробовал что-то сделать сам.

пашан

я пробовал делать и не к чему не пришел, ну а твой вариант более менее приемлимый

Саня71

Если уж хочется сделать бумажные петли - то лучше использовать не ватман, а бумажные деньги. Старые, советские…, а еще лучше царские😁. Бумага там ну просто круче не бывает! Наверняка у каждого сознательного гражданина несколько старинных купюр хранится…

Просьба не помидорить, просто эта мысль возникла в затуманеном алкоголем мозгу😁😁

Shah
пашан:

я пробовал делать и не к чему не пришел, ну а твой вариант более менее приемлимый

Зачем ты тогда вообще занимаешься моделизмом?? Люди делают петли, всеми вышеперечисленными вариантами, и летают! а ты только базар разводишь!

пашан

уменя возникает тот же вопрос к тебе,и базар я не разводил а просто спросил а ты ничего путевого кроме как

Shah:

А еще легче купить готовые петли, и не заниматься а…низмом!

не предложил

SAN

Такой молодой, а уже тролль.
😦

Shah
пашан:

а ты ничего путевого кроме как
не предложил

Не вижу смысла предлогать, что либо путевое!!

Oleg636

Если не принципиально бумажные, то можно согнуть из проволоки 0,6-0,8мм, например канцелярская скрепка.

EXPERIMENTATOR1970

Похвально,что молодой человек стремится работать руками!В его возрасте я то же
наверное таким был.Но потом понял,что дешевле мелочёвку и расходники (петли,кабанчики,вилки тяг,шаровые наконечники,баки и т.д.)покупать,а не делать самому.
Ну просто жалко времени ,я свой час работы оцениваю гораздо дороже чем 200р.
Паша,если хочешь сам делать петли забудь о ватмане,ну не веру я в такую технологию,тебе показали несколько конструкций надёжных,работающих петель,
возьми их на вооружение!От себя добавлю ещё одну-берёшь две пластинки миллиметровой фанерки и наматываешь капроновую нить восьмёркой,затем покрываешь эмалитом.

пашан

српасибо за конструкцию ,но всё же петли на моей модели будут уходить одна за одной по этому я и ищю дешевую конструкцию что бы не покупать

SAN
пашан:

но всё же петли на моей модели будут уходить одна за одной

Бред.
Тролль - однозначно.

Oleg636
пашан:

петли на моей модели будут уходить одна за одной

Уходить куда:), в небытие ? Интересно посмотреть на модель ,на которой гибнут только петли.

EXPERIMENTATOR1970

Так может всё же взять проверенную конструкцию,чтобы “не уходили одна за одной”.

Alexm12
EXPERIMENTATOR1970:

Так может всё же взять проверенную конструкцию,чтобы “не уходили одна за одной”.

Зачем? Нужны ж бумажные ж с ватману…
Есть у человека хобби - петли менять.😃

пашан

петли будут менятся при каждом падении т.к. на этой модели будут начинать учится первокласники которые ничего не умеют да и модель надо будет чинить после каждой тренировки

Alexm12
пашан:

петли будут менятся при каждом падении т.к. на этой модели будут начинать учится первокласники которые ничего не умеют да и модель надо будет чинить после каждой тренировки

Сколько я перебил электролетофф… 😒
Последнее что в них ломается - это петли. Крыло пополам, мотор уезжает в район центроплана (при полном разрушении носа), а петли как живые 😃