Как восстанавливать сломанное крыло?

ntvampire

Снизу - уцелевшее крыло со снятой законцовкой, сверху - пострадавшее. Думается все же снять пару нервюр с целого крыла, скопировать, нарастить лонжерон и все склеить. Дихлорэтан циакрин возьмет?

Летунов

Проще всего в этом случае отрезать второе крыло по второй нервюре от заканцовки ,особо при зтом не мучаясь . Потери в площади крыла и нагрузки на крыло будут не значительные .😃.

Дихлорэтан клеит только оргстекло .Его пары очень токсичны (влияют на зрение ) , а при проглатывании случайно всего двух грамм валит человека с ног навсегда . Я бы его даже в моделке не держал бы т.к толку от него мало ,а вреда много . Всё клеится циакрином или ПВА.

psn151:

Коллеги! воспользуюсь умениями и навыками коллег по восстановлению крыла.!750мм.надо,и очень срочно.

А фотки есть ?

ntvampire
Летунов:

Дихлорэтан клеит только оргстекло .Его пары очень токсичны (влияют на зрение ) , а при проглатывании случайно всего двух грамм валит человека с ног навсегда . Я бы его даже в моделке не держал бы т.к толку от него мало ,а вреда много . Всё клеится циакрином или ПВА.

Я знаю для чего эта дрянь используется, юзал и не раз 😁. Просто где-то тут же на форуме читал что его можно использовать для растворения циакрина. Правда я не уверен что на заводе крыло клеили именно циакрином. Две нервюры вчера снял. Осталось скопировать, думаю лучше вырезать из 4-6мм бальзы и усилить рейками лонжероны.

ntvampire

Ну вот как-то так получилось. Думаю пока хватит и такого решения.

JonsonSh

Нормално, но я бы лобик всеже листами бальзовыми подшил, это не критично, но так приятней и для пленки удобнее.

ntvampire

я еще не обшивал, просто показал как каркас можно восстановить =) потом финальную версию выложу =)