Изделия из резины, не только №1

pakhomov4

И тут опять пришёл умный Паша и всё загадил…

aiz
Михаил80:

Интересует, как можно сделать резиновое изделие вроде ласты? Какая технология? Куда копать?
Если вулканизировать - то как наращивать ребра жесткости? Или можно как-нибудь жидкую резину в форму заливать? Есть ли такие резины жидкие, которые имеют характеристики после отвержения не хуже, чем у плавательных ласт?

Михаил80:

Есть ли такие резины жидкие, которые имеют характеристики после отвержения не хуже, чем у плавательных ласт?

Не бывает счастья за 3 копейки!!!

пашан
pakhomov4:

И тут опять пришёл умный Паша и всё загадил…

а по чему сразу изгадил ,вы бы сами что нубудь посоветовали ,я вот на пример знаю как пользоваться такой резиной ,вулканизировал её колёса и отливал латки ,а что делали вы …?

scale-modelshop

Есть материалы с очень хорошими прочностными свойствами. Ищите у поставщиком силиконов и полиуретанов. Думаю полиуретаны даже интересней смотреть будет. А отливать просто, в жёсткую форму, с использованием вакуума или давления. Можно покубаторить с композитами. Если серийно нужно делать, то копайте RIM. Это реакционное литье под низким давлением.

ivkompoZit

Как вариант можно поэкспериментировать с Владимирским полиуретаном, допустим 60 марки (самый жестких у них(из 3 имеющихся) литье в жесткую матрицу, только смазку антиадгезионную требует, силикон настойчиво не рекомендую, если интересно почему, напишу дополнительно, воски хорошо работают, можно вакуумировать, либо втянуть вакуумом в матрицу, хотя он очень жидкий и при размешивании не мешалкой, а палочкой, у меня проблем с пузырями никогда с ним не было, и цена вопроса 180р/кг, вполне позволяет экспериментировать, благо дело что нальют сколько надо, мне на кафедре некоторые материалы по немногу на пробу вообще бесплатно наливали, будет нужен совет, подробности или консультация, пишите, подскажу, я с ним много работаю, шишек набито достаточно, нюансы изучены