Первое пенно-стеклянное крыло, вопросы

iurka
zuza:

Взвесил, ужаснулся - 260 гр. Это метр на 20 см

да нормально. 13гр на дм2 - более менее типично для процесса. Можно выйти и на 10-11 грамм на дм2 - но это уже с борьбой за лишнюю смолу. Не всегда оправданно.

zuza

Подскажите как оклеивать консоль вместе с законцовкой? Угла V между ними нет, но законцовка имеет сложную поверхность т.е. между кусочками пенопласта из которого вырезалась уже не зажать. Перелопатил в очередной раз интернет, но там только вакуум. В принципе можно сделать мешок и так далее, но как придать форму профилю никто не пишет. Если просто в мешок и под вакуум, то как минимум заднюю кромку поведет полюбому. Пришел к следующему решению - стеклоткань на полиэтилене (потолще и поровнее) пропитать смолой, затем все это вместе на крыло и само крыло в мешок и все это дело поместить в корки-обрезки от сердцевины. Придавить сверху грузом, но можно поменьше чем без вакуума, для придания правильной формы профилю и затем уже откачать воздух. При этом законцовки в мешке будут торчать из корок. Думаю законцовки сильно не поведет. Если что не так подскажите или может еще какой способ подсоветуйте.

boroda_de
zuza:

Если просто в мешок и под вакуум, то как минимум заднюю кромку поведет полюбому

Негативные корки от резки струной + груз должны помочь. А законцовки мне например проще сделать отдельно…

21 days later
Осень

в моём понимании технология обклейки пенопласта стеклотканью такая.

  1. Незабываем "обжеч " стеклоткань, дабы избавиться от парафина ( пропитка улучшается ).
  2. Эпоксидную смолу разбавляем эфиром .
  3. пропитываем на куске стекла . гоняем смолу пластиковым шпателем.
  4. Ждем когда испариться эфир (по запаху) , так как он разъедает пенопласт.
  5. накладываем на одну плоскость , разглаживаем тем-же шпателем.В трудно кривых местах можно добавить смолы (без эфира).
  6. Ждём когда смола встанет и тока тогда переходим к другой стороне , предварительно срезав и зашкурив лишнее .
    также можно болванки обклеивать фюзеляжные. только там ещё надо (если фюзеляж не мега сложной формы ) после нанесения пропитанной стеклоткани обложить все толстой пленкой (не знаю как правильно называется типа целулойдной или толстенного лафсана) и обмотаь все сверху изолентой (синей которая тянется) в натяг на пределе с нахлёстом в писят процентов ( так обычно удобно делать закрепив болванку в токарном станочке на мааалых оборотах) . Лишнюю смолу выдавит , а толстая пленка придаст глянцевость и зеркальность. В место изоленты можно использовать жгут но эффект не тот.
7 days later
karmann

Игорь расскажи немного про свою технологию 😉
Видел классный “хвост” на твоём планере…

7 months later
KAGRys

А не подскажете, как лучше поступить, сначала вырезать выемки под сервы, или потом, после оклейки крыла стеклом?

Wasja
zuza:

А какие еще приспособления полезные?

У меня отлично пошло с луком - но это в основном для более или менее одинаковых профилей.

Евгений_Николаевич
KAGRys:

А не подскажете, как лучше поступить, сначала вырезать выемки под сервы, или потом, после оклейки крыла стеклом?

После. Монтаж оборудования-на готовой модели. А закрывать - крышечками. Это я про планера.

KAGRys

Спасибо!

А хитростей никаких нет, чтобы окошки эти вырезать? Подозреваю, что ножом стекло не порежешь, лремель покупать всетаки придеться.

boroda_de

Хорошим скальпелем режется до 2х100гр стекло. На крайний случай дремелем тоже можно

KAGRys

Ясно, значит шанс обойтись без дремеля всетаки есть =)

4 months later
Sergej

Привет.
При обклейке пенопластового крыла бальзой хочу
добавить 50г/м стекло для прочности, куда его
лучше положить ? Почти в всех описаниях такого
крыла, стекло ложится между бальзой и сердцевиной - почему?
Ведь если стекло ложить на верх бальзы, мы как-бы раздвинем
полки швеллера хотя-бы на толщину бальзы, тем самым увеличим
прочность крыла на излом при том-же весе, или я что-то не так понимаю?
Разъясните пожалуйста.

boroda_de

imho Стекло работает как распределитель давящих нагрузок. Когда стекло сверху, то бальза может кникнуть и этим кником продавить пену