Топливозащитное покрытие

NailMan

Требуется покрыть внутреннее пространство мотоотсека на тренере чтобы метанолом и нитрометаном не разъедалось и не впитывалось в дрова. Название “аквалак” на стройрынке не канает - там не авиамоделисты. 😦 Полиуретан и прочие названия тоже не особенно понятны продавцам (химиков мало видимо).

Подскажите плз реальные названия лака которые применимы для наших целей!

kithogue

А может, стоит попробовать пропитать\покрыть просто парафином? Перегреть его для лучшей текучести и пропитать элементы. Помнится, страшную плавиковую кислоту хранили в картонных патронах, пропитанных парафином. Никакой из существующих материалов её не держит (вроде).

pentajazz

эпоксидка - пятиминутка, разведенная ацетоном, для текучести.

NailMan

kithogue
дык двигатель то перегревать и сам будет - испарится парафин 😕

pentajazz
тобишь смешать смолу с отвердителем и ацетона капнуть? А не получится такое покрытия тяжелым?

ЗЫ: А нитролак разъедается топливом?

Алекс71
NailMan:

А нитролак разъедается топливом?

Разъедается 😦 и притом очень хорошо

kithogue

Ну ладно. Парафин не катит . Тогда у меня есть краска эпоксидная двухкомпонентная, брал для покраски глиссера, голубого цвета (хотя Вам неважно, всё равно внутри, у меня немного останется, могу безвозмездно дать необходимое кол-во, набрав в шприцы краску и отвердитель отдельно. Когда надо будет, смешаете и получите счастье. Тел. 8-9265610902, естественно, с мобильного. Алексей.

NailMan

kithogue
Спасибо конечно, но пока я попробую качественным ПВА(производства момент.ру) в несколько слоев покрыть.

А как эта краска называется?

Faleks

А чем не нравится автомобильная эмаль типа HELIOS, BODY?
Хорошо ложится и топлива не боится.

Алексей

pentajazz
NailMan:

pentajazz
тобишь смешать смолу с отвердителем и ацетона капнуть? А не получится такое покрытия тяжелым?

нитролак - смотря какой.
со смолой все просто:
разводишь смолу (5-ти минутку), разбавляешь ацетоном, что бы получилось по консистенции как лак, красишь файрвол и прилегающие края пленки.

насчет веса - яж ее не 2 мм слоем класть рекомендую.
надо ПОКРАСИТЬ, всего-то!
на 4 кубика смолы примерно 1 кубик ацетона, а не “капнуть”, хотя лить надо понемногу, перемешивая, до нужной консистенции.
все мои самолеты так защищены, нет проблемм.
смола-то есть?

NailMan

pentajazz
Смолу купил на стройрынке(ЭДП). Посмотрим, если ПВА будет слезать, заделаю эпоксидкой.

pentajazz

с ПВА я бы не пробовал, себе дороже,
как только он НАЧНЕТ слезать, можно будет уже так и оставить, все равно уже ничего не приклеишь. (все в масле будет, и оно впитается).

да, еще, если ЭДП, то просто нанеси ее тоненьким слоем, только без пробелов, если я правильно помню, она достаточно жидкая,
если нет, то ацетон ей не помешат, сохуть только будет немного дольше (пока ацетон испариться)

Д_Заточник

Можешь потом, после нанесения эпоксидки, это все феном погреть, даже бытовым, для волос. Смола растечется равномерно, ацетон улетит и красиво будет. Опять же пропитается дерево хорошо, масло туда уже не полезет.

drDen

А ещё химолак для этих целей тоже хорошо…….точнее лак паркетный двухкомпонентный…………

kithogue
NailMan:

kithogue
Спасибо конечно, но пока я попробую качественным ПВА(производства момент.ру) в несколько слоев покрыть.

А как эта краска называется?

“Тиккурила” эпоксидная двухкомпонентная. Бывает только белого и голубого цветов. На стройрынке ~450 р за банку 800 г, с отвердителем 1 к 4. Что интересно, не во всех фирменных “Тк” отделах знают про неё, может, слишком новая, только появилась…

Вячеслав_Старухин

Покупаешь самый дешевый аэрозольный баллончик краски в автомобильном магазине и красишь.
Я именно так поступаю.

Faleks
Вячеслав_Старухин:

Покупаешь самый дешевый аэрозольный баллончик краски в автомобильном магазине и красишь.
Я именно так поступаю.

И как раз попадется балончик … с нитрокраской!

Алексей

Вячеслав_Старухин

Нитрокраску для автомобилей не применяют уже несколько десятилетий.
Ты же сам писал:

Faleks

А чем не нравится автомобильная эмаль типа HELIOS, BODY?
Хорошо ложится и топлива не боится.

Faleks
Вячеслав_Старухин:

Нитрокраску для автомобилей не применяют уже несколько десятилетий.
Ты же сам писал:

Неееее, это не нитрокраска!!!
А нитро есть в автомагах… 60-70 руб. за болон, а это - хорошая по 130-150 руб.
(по 3 и по 5!)… ну ооочень хорошая!

Алексей

Вячеслав_Старухин

Это чересчур дорого.
Я покупал самые дешевые баллончики по 50 рублей, красный, синий, белый.
Топливом такая краска не растворяется, она точно не нитро.
Если не забуду, посмотрю вечером название.

Bil

Можно в строительном магазине прикупить лак для паркета однокомпонентный, который растворяется уайтспиритом, 800гр. банка стоит не более 100 руб. топливом не растворяется и хватит на 100 лет. Правда сохнет сутки. Я такую банку пользую уже второй год, все никак не кончится.

Вячеслав_Старухин
Вячеслав Старухин

Я покупал самые дешевые баллончики по 50 рублей, красный, синий, белый.
Топливом такая краска не растворяется, она точно не нитро.

ABRO SPRAY PAINT, акриловая, на баллончике нарисован футболист.

relative

я бы покрыл авто лаком, к примеру helios-ом он двухкомпонентный (с отвердителем) ничего боятся не будет, только сушить либо сутки, либо феном, только чтоб не вскипел

Aleksei_D

Добый день.

Химолак, он же паркетный 2-х компонентный лак.

Алексей

Василий_Афанасъев

Марка МЧ 2151 Ярославского производства !
Грунт под него - 1 слой жидкого ПВА .
Либо хороший автомобильный двухкомпонентный акрил . 😁