Цианоакрилат из Максидома - грабли или аттракцион невиданной щедрости?

SAN

Этот активатор хорош отсутствием резкого запаха в отличие от…

Батька-Л
PABAH:

Иглой, на мой взгляд, невозможно аккуратно капнуть маленькую каплю, да и забивается она. А НЕ ДАЙ БОГ иглой такой в тело … Для дозирования использую одноразовые шприцы к которым вместо иглы делаю одноразовые капиллярные трубочки, которые ввиду их практически нулевой стоимости при забивании просто выбрасываю.

Раз уж тема подняла и способ использования, процитирую (не дословно - просто запомнилось, а могу и с автором попутать - не взыщите. Не так важно, на мой взгляд, кто сказал - главное, чтобы правильно было) насколько помню Губанова Игоря, что как раз иголкой и удобно работать – после работы циакрин засыхает в трубке и открыть её можно просто прокалив кончик зажигалкой. Ну, а чтобы не «ширнуться» - достаточно, наверное, притупить острый кончик иголки наждачкой или брусочком перед использованием.
На некоторые виды тюбиков с циакрином (3 граммовых, по крайней мере) стандартная иголка встаёт, как будто для этого предназначена…
============================================
Что такое “одноразовые капиллярные трубочки, которые ввиду их практически нулевой стоимости при забивании просто выбрасываю”.
Из какой области?
Пост №2 от PABAH
(Пардон, вопрос уже был выше, но остался без ответа…)

Евгений_Николаевич

Клей от Henkel. 20 г, сейчас у нас стоит 250 р в хозяйственном магазине. Пользуюсь много лет.

www.stroypark.su/index/…/182503/

Никаких проблем с использованием: если трубочка тюбика забивается, то пробка легко разрушается пассатижами. До полугода можно нормально пользоваться, а позднее или заканчивается или сильно густеет

svytoi
svetoteni:

В Максидоме торгуют вот таким клеем. На этикетке - “Акрилоцианат”. Китай, аха.
Может, кто пользовался, сейчас реальная цена 20 мл с учётом скидки - 150 руб.
И, чтоб два раза не вставать - какую систему дозирования можно приспособить на эту упаковку? Или, может быть, перелить в шприц с толстой иглой?

Использую такой достаточно давно (3-4 года), он стоил ещё по 100р за упаковку. Ни разу не высыхал, то что образовывалось на колпачке достаточно легко удалялось пассатижами(за период использования одного тубика примено 3-4 месяца). Очень текучий, плохо переносит минусовую температуру - высыхает потом значительно дольше. Если до заморозки бальза склеивается с характерным дымом, то после без каких либо признаков подобного.

Батька-Л
SAN:

Расскажите о результатах - очень интересно…

Свершилось!
Всё как на сайте – и адрес, и покупка без проблем…
Только погорячился, похоже, с размером: взял большой 125гр, а с ним активатор идёт 200 мм высотой баллон. Для поля – великовато будет…
И не понравилось то, что у пузырька защитный колпачёк – просто защёлкивается на буртик без герметизации. Т.е. срезал носик и «процесс пошёл»… Зато именно на этот пузырёк иголка одевается «на ура»! Только чутка наждачкой поднять ворс на конусе носика, чтобы иголку притереть понадёжнее…
По вязкости: мне показалось – средняя…
По работе: пока не открывал – есть ещё старый… С ним попробую данный активатор, но думаю, что проблем не должно быть…
Собственно – всё.

SAN

Я такой комплект в е-флай год назад покупал. Именно ради активатора.
(жаль, не помню цену 😃)

Батька-Л
SAN:

Я такой комплект в е-флай

Я сначала думал, что как обычно - всё разливается из одной бочки, фасуется в одном месте, а потом каждый “производитель” (в т.ч. и этот) наклеивает свою “фирму” и - вуаля! Но не в этом случае, похоже: логотип “Akfix” выштампован на пузырьке. Вроде как “мы сами”!
----------------------------------------------
Хотя, конечно, могут пузырьки с собственной маркой заказать и у настоящего производителя клея…
Ну, собственно говоря - лишь бы хорошо работал и за адекватные деньги…

SAN
Батька-Л:

как обычно - всё разливается из одной бочки

Не, активатор, который я в Пилотаже покупал, работает хорошо.
Но вонючести - необыкновенной. Жена чует, что я им пшикнул, даже если через несколько часов в квартиру заходит.

svetoteni:

Думаю, это уже дно)))

“Фига в сумку, а налоги? - сказал дед Мороз. И заплакал”
Цену доставки посмотрите…

Батька-Л
SAN:

Не, активатор, который я в Пилотаже покупал, работает хорошо. Но вонючести - необыкновенной. Жена чует, что я им пшикнул, даже если через несколько часов в квартиру заходит.

Жёны - они такие… Да, теперь жена уже “оттарирована” на него…
Не нужно было первый раз признаваться: в отказ и всё. Не знаю ничего, с лестничной клетки задуло.😁
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас брызнул в крышечку купленный сегодня - не смертельно. Похоже на обувной крем. Мне показалось…

svetoteni

“Фига в сумку, а налоги? - сказал дед Мороз. И заплакал”
Цену доставки посмотрите…[/QUOTE]
Ну, не клеем единым, что называется… Мешок для подарков может быть и покрупнее?

Anike

На тюбик из первого поста идеально одевается игла от шприца. Перед повторным использованием игла прокаливается зажигалкой. Тюбики по 3 грамма можно заливать в шприц 2-5 мл, вытащив поршень.
Сам клей неплохой и очень жидкий.

Probelzaelo
svetoteni:

Размышления о наименьшей цене привели на ХоббиКинг. Думаю, это уже дно)

Однако ближе ко дну будет CA, весьма обширно продаваемый в наших палестинах под суровым именем Cosmofen, продается флаконами от 20гр и до поллитра. Кстати эти 20гр. флаконы приятны тем свойством что на них отлично садится игла от медицинского шприца. Так же как и:

Anike:

На тюбик из первого поста идеально одевается игла от шприца. Перед повторным использованием игла прокаливается зажигалкой. Тюбики по 3 грамма можно заливать в шприц 2-5 мл, вытащив поршень.

PABAH:

Иглой, на мой взгляд, невозможно аккуратно капнуть маленькую каплю, да и забивается она. А НЕ ДАЙ БОГ иглой такой в тело

стачивается игла очень легко, после чего, кстати и капельки на ее торце образуются помельче. Ну и главный прием работы таким инструментом, подсмотренный у рекламщиков, прикладываем детальки ровно так как они должны стоять, подносим иглу к шву и выдавливаем клей, он сам “всасывается” внутрь за счет хорошего смачивания и сил поверхностного натяжения. Быстро и не булькает…

Батька-Л

По постам #5 и #16: “шаманил” с пластиком машины и в процессе попробовал совместимость имеющегося у меня старого циакрина с активатором из комплекта в посте #5.
Как и предполагалось - никаких проблем и неожиданностей не вылезло. Всё отработало штатно…
По отношению цены к объёму - наверное, всё-таки самый бюджетный вариант и плюс активатор бонусом…

FFedor
Probelzaelo:

Быстро и не булькает…

Подтверждаю, торопитесь, пробуйте, но берегите нос, подальше его от клея, писалось уже неоднократно про нехорошие осложнения. Удачи.

Probelzaelo
FFedor:

пробуйте, но берегите нос,

Кто не буратино, лучше нос не заклеивать.