Праймер по скотчу

Андрей_Зазулин

Бл … Ну как мне ещё здесь написать ?

Братцы , миленькие , у кого краска со скотча не слетает ? А ?

1 month later
DarkAn

Скажу сразу - практического решения у меня нет
Как вариант: красить клей на одностороннем прозрачном скотче. Только чтобы основы у клея и краски совпадали.
Пробовал рисовать маркером для досок и перманентым маркером на клею - первый высох, и клей перестал прилипать, со вторым было получше, но тока если приклеивать скотч быстро и сразу.

Цветные скотчи - трехслойные, то есть пленка-краска-клей. Есть еще скотчи с узорами, там походу именно краска на пленке, но сама пленка другая, она даже с виду матовая…

Андрей_Зазулин
DarkAn:

Скажу сразу - практического решения у меня нет

У меня - тоже . Поэтому и создал тему .

ZigZag_ZZ

Ну, Андрей и нарезал задачу…
Имея немного времени и всякой химии под рукой ставил скрименты на решение проблемы, пока результат -пшик, вроде прилипло, пошкоблил- держится, погнул стоит, но стукнув лобиком по столу, тля, краска отслаивается, не вся, местами, но тварь отходит…
Если не трогать, то отлично, а что приехал на соревнование, выставил модели, всех напугал и получи первое место!

Чтож за зараза этот скотч… 😦

23 days later
Бекар

Я, так понимаю, вариантов ровно два, и причём оба уже обсуждались…
Первый : пену перед покраской грунтуем жидким ПВА, либо акрилом, красим акрилом же, после просыхания 3М 77 адгезивный спрей и прозрачный скотч, либо пленка для ламенирования.
Второй : после оклейки скотчем, обезжириваем спиртом, наносим праймер - адгезивный клей , либо 3М 77, либо из автомагазина, который для пены пригоден ( согласно описанию клеит бумагу, картон, и.т.д.) цвет у этих “праймеров” либо белый, либо прозрачный. Даем просохнуть, красим либо автокрасками, либо нитрой. После высыхания первого слоя наносим второй, теоретически при хорошей укрывистости краски поверхность после второго слоя липнуть не должна. Ежели липнет, то ещё слой акриловым автолаком. Для трафаретов, и “укрыва” можно использывать бумагу для запекания. Она пропитанна силиконом, и ее ничего не берёт, даже циакрин, по плотности, она как 40 гр. калька.