Лазерная резка фанеры

gaydser

Кто и где режет в Москве фанеру. Какая минималка? Есть одна контора согласилась резать минималку за 500р. Условия файлы для резки должны быть идеальными т.е никаких переделок в офисе ну и объём резки около 10 -15м. Возможно у кого то есть более интересные предложения. Большие объёмы режут за 20р метр.

blade
gaydser:

файлы для резки должны быть идеальными

Уже невыполнимо и повод для накрутки цены!
Резал в свое время много- ни разу файлы не получались без правки!

То контур не замкнут, то направление волокон не то, то да сё. Да и цена какая то наглая: до вируса было от 6р (бальза 3мм) до 10р (фанера 3 мм) А что, Гугол ничего лучше, чем это- не дает?
www.google.com/search?q=резка+фанеры+лазером+цена&…
Сейчас все производители лапу сосут: я бы приехал, пошуршал денежкой- глядишь и требования бы снизились и цена бы сдулась?

Baloo
blade:

Уже невыполнимо и повод для накрутки цены!

Это значит что они нарежут как есть, и если что то не сойдется, то заказчик сам виноват.
Но я бы не рекомендовал к рекламщикам и в сувенирные лавки обращаться. Им чхать на направление волокон и другие нюансы. Найдите моделиста с лазером. А не получится, то авито в помощь. И цена метра резки фанеры 3мм не должна превышать 20 руб.

gaydser

Я и хочу найти фирму или кого то из моделистов. Мне удалось убедить директора овысоких ценах на минималку. Если кому-то нужен телефон отправлю в личку. По поводу самих файлов я не очень искушенный в реке но нарезали без проблем и сразу.

blade
gaydser:

я не очень искушенный

А я- очень! Шишек набил- на троих хватит!
Сделал больше 100ФПВ самолетов и всегда- присутствовал при резке лично, поскольку в первый раз- доверил резчику, а он- настрогал мне лонжеронов поперек волокон: то то было весело!
Нормальный резчик вначале-все равно правит хотя бы расположение деталей на столе, поскольку у станка могут быть нюансы, у расположения- тоже. Занимает это- не больше 5 минут, включая подбор мощности и фокуса.
А если искать

gaydser:

фирму или кого то из моделистов

Да еще (шютка) “чтоб не пил не курил”- будете искать вечно!
Хотят денег- сделают на ваших условиях. Не будете присутствовать- будут и пережоги и уход размеров и двойной расход материала и т.д. и т.п.😦