Вопрос к знающим химию!

aland
paradox:

я подписочку давал… 😜

О невыезде и надлежащем поведении?

Palar
radioham:

…Надо более простые в доставании вещества

Одесса мама зажигает 😁 Чё взрывать-то будем, Чёрное море ? Но только так, чтобы не сильно. Может мне это тоже пригодится, пруд рядом. 😁

radioham

Как в анегдоте
Куме шо палиш ? Насыпь !
Так у менеж Верховна Рада!

Опять началось !!!

radioham

Этот состав, довольно эффективный, однако выделяет много ядовитых паров, поэтому эксперименты следует производить в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Смешайте равные части кристаллов иода и алюминиевой пыли. Сделайте маленькое углубление вверху насыпи, и добавьте каплю или две воды, и отойдите. Смесь начнет шипеть и загорится белым пламенем, выделяя густой фиолетовый дым. Дым будет состоять из паров йода, который является очень едким, поэтому будьте осторожны. Так как эта смесь реагирует при повышении влажности, хранить смесь этих компонентов недопустимо. Смешивание производить непосредственно перед использованием.

supremum2005

В школьном учебнике неорганической химии описан опыт - горение магния в воде. Сначала поджигается магниевая стружка в воздухе, а затем на стальной решетке опускается в воду. Оказывается с водой магний реагирует в несколько раз энергичнее. Сам пробовал полить горящий магниевый порошок водой. Происходит маленький взрыв. Если это делать в закрытом сосуде, думаю результат будет гарантирован.

1 month later
Viper91

Химию знаю с 3 на 4 , но то , что натрий очень хорошо бухает , знаю точно. Но где его достать?
При реакции карбида кальция с водой образуется ацетилен и оксид кальция. Ацетилен горюч , если его поджечь… Хотя многие говорили , что рыбу так хорошо глушить ( карбидом )…