Раскраска пленки на принтере ?

flying_yogurt

К сожалению такая информация есть на сайте дистрибьютера.Она не утешительно звучит …, Пленки антистатичны и термостабилизированы., .Если имелось ввиду её неусаживаемость теплом,то это плоховато!

collapse
ADF:

Начиная от ламинирования сверху защитным слоем

это можно сделать без всякого горячего ламинирования…
скотчем заклеить, лаком покрыть, еще чего придумать…

разукрашенная пленка натягивается на пенопласт двойной кривизны

Это к Рыбкину и “Игорю и Ире” - они пеногуру, подскажут…

Вообще, я писал про пленку под лазерную печать - знаете сколько стоит печка в цветном лазернике?
Если пленка будет не термостабильная - влет на замену печки почти гарантирован…
Поэтому оно само-сабой разумеется, что пленка не дает никаких усадок.

ADF

У меня все по простому. Струйник + СНПЧ 😃

Кстати интересно, есть ли физические отличия в самоклейке для лазерных и для струйных, или только маркетинговые?

collapse
ADF:

У меня все по простому. Струйник + СНПЧ 😃

Кстати интересно, есть ли физические отличия в самоклейке для лазерных и для струйных, или только маркетинговые?

Не знаю точно, но думаю что есть - в поверхности. Лучше пробовать на струйнике, там максимум что может случиться - загадиться принтер раъехавшимися по пленке чернилами. А то у лазера греет нехило, может приварить пленку к печке или к барабану - будет полный ппц. 😁

ADF

Кстати подумываю, может струйник и на обычной пленке чепятать сможет, главное натянуть ее на лист плотной бумаги перед загрузкой… Пробовал уже и на картоне (около 0.7мм) печатать, и на ватманах всяких. Вполне кушает.

Даже была адская мысль - может тонкую потолочку прямо в него загрузить можно?

collapse
ADF:

Кстати подумываю, может струйник и на обычной пленке чепятать сможет, главное натянуть ее на лист плотной бумаги перед загрузкой… Пробовал уже и на картоне (около 0.7мм) печатать, и на ватманах всяких. Вполне кушает.

Даже была адская мысль - может тонкую потолочку прямо в него загрузить можно?

Боюсь краску размазывать будет. Не за что зацепиццо ей будет, на обычной пленке.
Все что я видел для струйника из пленок живьем - было… как бы это сказать… с слегка матовой поверхностью, несмотря на общий глянец…
И мазалось от пальцев в первые минуты… Потом подсыхало, и держалось нормально. Но это было лет 10 назад (печатал пленки с презентациями, для оптических проекторов, когда видепроекторов не было, и цветной лазер стоил под 100.000 баксов 😵 )…
Сейчас может быть и чернила другие, и пленки… А так - струйник для бумаги только использую (HP DJ 1220C)… Чертежи на нем выгоняю… Он у меня старенький уже, не хватает уже сил даже тонкую фотобумагу затянуть, пленку можно даже не пробовать… Везти на профилактику лень (да и смысла нет большого - проще новый купить), так вот только для чертежей и работает…

Кстати, если разбираешься в СНПЧ - никак не могу подобрать принтер с возможностью установки оного на А3 и А3+ форматы… Все чернильницы только из расчета на мелкие принтеры делают почему то… Может подскажешь что?

Щас появидись самсунговские лазеры по 5500рэ. Очень недорогие расходники, + в комплекте идет со 100% заполеными тонерами (в отличии от пакардов и эйсеров). По обзорам - качество вполне удовлетворительное. Вот думаю, не разориццо ли мне на такой. Щас лазером печатаю в соседней комнате у коллеги, на лазерном эйсеровском МФУ (сканер+принтер+цв. копир)… А тут - свой будет…

ADF
collapse:

Кстати, если разбираешься в СНПЧ - никак не могу подобрать принтер с возможностью установки оного на А3 и А3+ форматы…

Увы, сам я лох в этом 😦

Просто есть хороший знакомый, который профессионально копировальной и прочей техникой занимается (т.е. продажа, обслуживание, ремонт) я тупо через него собрал, да и принтер мой всего лишь под А4… Позже погуглил немножко, посмотрел примерно какие системы питания вообще есть. Единственное, что понял - что мне была установленна одна из лучших и на этом успокоился 😃

PS: а чем отличается головка принтера для А3 от головки для А4? Что то мне сомнительно, что они все сильно разные…

ugh

Всё перерыл у нас - и магазины и интернет. В нашей [цензура] банановой республике Lomond днем с огнем не сыскать. 😦

BALAL
ADF:

Даже была адская мысль - может тонкую потолочку прямо в него загрузить можно?

… у меня есть адская мысль в старинный ХП мелкий вместо протяжки колёсики поставить, чтоб он по поверхности, на которую печатает, ехал… По капоту авто, к примеру…

ADF

Если о нанесении картинки на машину - так есть аэрографы с ЧПУ… Автоматически под кривизну поверхности подстраиваются и имеют рабочую область со всю боковину легковушки.

BALAL

Ну… Сравнить эксклюзивную дорогущую установку с устаревшим никому не нужным принтером… Вообше универсальное применение, печать на поверхность, которую не протянешь сквозь тракт подачи бумаги обычного принтера, тот же фольгированный текстолит, к примеру…

ADF

Просто это не такое-уж значительное, на мой взгляд, расширение функциональности принтера. Так как поверхность по-прежнему должна быть плоской, ну максимум - с одинарной кривизной большого радиуса…

Что касается аэрографа с ЧПУ: дорогущая - это если покупать. Известное дело, что заводские ЧПУ стоят многие килобаксы. Но можно ведь и самому делать. Тем более для покраски больших поверхностей, типа бортов машины, разрешающая способность и точность обычно нужны менее высокие, думаю вплоть до +\- 1мм. Т.е. фактически у нас просто промасштабированный до нужных размеров маленький ЧПУ, разница только в расходе материалов 😉 Ну и управляемой электроникой аэрограф замутить - думаю вполне реально, если задаться целью…

collapse
ADF:

Ну и управляемой электроникой аэрограф замутить - думаю вполне реально, если задаться целью…

Ээээ… Ты когда-нить аэрографом работал? Там текущее настроение от просмотренного вчера фильма - и то влияет…

ADF

При регулярной промывке растворителем и замешиванию краски из качественных, не бодяжных компонентов аэрограф работает стабильно. Про стабильные давление и т окр. среды не говорю, но в помещении это запросто обеспечивается.

Тут как с оружием: ежели оно чищено регулярно, патроны кучные используются и заряжаются чистыми руками - то и дыра на мишени будет кучная 😉

Опять-же - есть простой факт, что роботизированные аэрографы существуют и качество покраски вопросов, вроде, не вызывает 😉