Как разъеденить две детали, склееные CA?

Xelios
Вячеслав_Старухин:

Разъединить детали, склеенные циакрином можно, сильно их нагрев, например, строительным феном, до такой степени, когда пойдёт сильно удушливый дымок.

Понял, спасибо, но почему то мне кажется что нагретый до такой степени пластиковый? держатель просто помрет, хотя не пробовал не знаю. Если достану фен, попробую.

ZigZag_ZZ:

Купи в пилотаже РАСТВОРИТЕЛЬ, и будет счастье, а если детали без пластика кунив ацетон и всё!

Какой то растворитель у меня есть, правда без состава и брался не в пилотаже, не берет. Точнее берет, но только то, что торчало снаружи, внутрь как я вижу он не лезет, т.к. эффекта нет. Попробю чисто ацетоном, может и не пойдет эта пластиковая? фигнюшка.

rrteam:

Нитрометаном.

Где то кроме как в этих магазинах его продают? technosport.narod.ru и www.thermik.ru

flying_yogurt
Xelios:

Может есть какой то способ их разъеденить, какой то особо хитрый и злобный растворитель застывшего СА, способного проникать в любые щели?

Сделайте ацетоновый компрес.Узел обложите ватой и,пролив ее ацетоном,плотно заверните целофановой пищевой пленкой.Подержите часов 10 и разъединяйте.

Xelios

Всем большое спасибо за советы!
В результате узел был снят 3-х кратной аппликацией Z-7 Debonder от Пилотажа, который как это не смешно звучит, оказалось купить проще чем ацетон 😦