Технологии изготовления электролетов в домашних условиях

koshka

Ну вот, опять, как маленькие дети. Да никто не утверждает что пена - это панацея. Ну туго в стране с бальзой, и с пленкой, про качественные рейки я вообще не говорю. Каждый строит из чего умеет и что ему доступно и привычно. Папа Карла вообще без композитов модель не представляет ну и что? Не важно из чего, главное как. Прекрасно что технология многих заинтересовала. Наконец-то форум служит делу, а не склокам. Вон как здорово расписали процесс сборки, если бы еще фото как на R/C Groups, да еще от начала постройки и до полетных видео, цены бы форуму не было. Тогда и статьи не пришлось бы писать. Одни модель из панелей, другие из бальзы, третьи из чугуна, да подробно, с чертежом, да с картинками по сборке, да с результатами полетов и видео. Вот это будет спор, а то на Аклионский форум скоро похожими станем. Теория и обиженный спор. Практику хотелось бы, господа.

Paul_spb

Ну вот,опять,как маленькие дети.Да никто не утверждает что пена-это панацея.

Мне хотелось узнать про технологиии постройки электролетов под Спид 400. Про пенопластовую технологию г-н Валерий рассказал, за что ему большое спасибо. Главное, что мне в ней понравилось - это ремонтнопригодность самолета прямо в поле. А когда летаешь плохо - это очевидный плюс. Я не думаю, что бальзовый самолет так же легко можно починить.

Кто бы мог освятить как строить электролет в ДОМАШНИХ условиях:

  • из бальзы (к счастью где ее взять есть, к примеру на шкафу несколько кусков лежит)
  • композит, если дома это возможно и целесообразно
koshka

-Мне хотелось узнать про технологиии постройки электролетов под Спид 400

Советую полистать буржуйский форум,много интересного,пример для подражания www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?forumid=1…

valeriy

Смотрите в обменнике еще один мой самолет из потолочных панелей 😆

Paul_spb

Смотрите в обменнике еще один мой самолет из потолочных панелей 😆

Мне понравились. Фюзеляж там не контурный. Расскажите, пожалуйста как вы его изготавливаете.

Aleksei_D

Добрый день.
Уважемый Paul_spb в вашем городе наверняка есть клубы.
Простой совет обратитесь в клуб со своей проблемкой. Думаю там Вам обезательно помогут. И время от постройки до первых полетов будет минимальное.
Я так своё время и поступил. 😁

Всем приятных полетов.

valeriy

В обменник положил фотки процесса изготовления контурной модели из потолочного пенопласта. 😆

Concord

Валера! А как Вы гнете панели. Особенно если они не располовиненные - 3 мм?

valeriy

Валера! А как Вы гнете панели. Особенно если они не располовиненные - 3 мм?

Гну панели об край стола, как картон или бумагу. 😆

Вечно_живой

Валерий, элероны и рули высоты не профильные? Если да, то как вы их армируете?
В крыльях что за нитки блестящие какое их назначение
Если можно, поместите в обменик фото, как установлено оборудование?

valeriy

валерий ,элероны и рули высоты не профильные ? если да то как вы их армируете ?
В крыльях что за нитки блестяжие какое их назначение
Если можно поместите в обменик фото как установлено оборудование ?

Элероны и рули высоты не профильные, просто пластины. Я их не армирую. Навешиваю их скотчем. Про нитки я писал выше, они блестят от вспышки, а так просто белые (какая-то синтетика).
На эту модель аппаратуру еще не навесил, наверно займусь в выходные. 😆

Concord

Валера! Какой густоты должен быть клей “Титан”. Можно ли его чем нибудь разбавлять?

valeriy

Валера! Какой густоты должен быть клей “Титан”. Можно ли его чем нибудь разбавлять?

Должен быть густой (такой как есть). Пробовал разбалять спиртом и денатуратом - плохо держит, когда высохнет, поэтому разбавлять не рекомендую. 😆

Вечно_живой

Позволю себе вставить свои пять центов 😆 Очень интересная технология и главное, что она решает многие проблемы тех, кто не может, в силу обстоятельств, применять бальзу или другие материалы. А совет мой в следующем - гораздо лучше и качественее будет все это получаться если вместо пенопласта использовать материал из семейства строительных полимеров-утеплителей, который в Европе называется Lipoport, а продается в листах разной толщины от трех мм, размер 50 на 100 см, упаковка три кв метра весит 450 гр, стоит 9,5 евро. На хоби-лобби из него все паркфлаи сделаны. www.hobby-lobby.com/chubby.htm

Вечно_живой

Ув Валерий, я думаю очень интересно бы была (заинтерисованым) иметь чертежи,хотябы от руки…ширина,длина,растояние от носа до передней кромки,чертеж крыла и тд, ну и нервюры конечно. если есть возможность выложите в обменик.

1 month later