Чем клеить пенопласт

FedotoFF

А сколько он клеит по времени т.е. через сколько приклеивает??  😉

Приклеивается за 20 минут если нет напряжения между деталями(если они не притянуты друг к другу с усилием). Если напряжение есть придется ждать часов несколько. Я это делаю все вечером. И к утру готово. 😁

darkman

все эти Драконы и прочие клеи для потолчных панелей супер, не спорю если только два НО

  1. полное высыхание около 1-2 суток, а втнутри плоскостей ваще может и не засохнуть за неделю, но это уже детали.
  2. нихрена дяже после высыхания не шкруится 8(

хотя я клею им.

FedotoFF

Действительно окончательное высыхание происходит долго… А вот проблем со шкурением у меня пока не было…

darkman
  1. Если использовать согласно инструкции (наносить тонким слоем и после нанесения выдержать около минуты и после этого плотно сжать склеиваемые детали) то проблем с полимеризацией (а не высыханием) нет.
  2. А шкурится действительно плохо. 😆

плюс еще один ньюанс - этот клей имеет давольно таки большой вес . т.е. до тех пор пока он полностью не высохнет, крупные капелки клея, толстые слои итд… не везд еж еможн отонко прокеить, имеют вес, и много времени уходит на то чтобы он полностью высох и уменьшился в весе. причем очень заметно.

отсутсвие возможности шкруить, на нет сводит идею дальнейшей покарски и вышкуривания модели, получается только скотч.

volli

Penoplast kleitsja penoi! Berjote MAKROFLEX ili ego kakoi nibud rossiskii analog, fukaete nebolshoe kolichestvo na list bumagi i rastiraete penu do smetannoy konsistencii. Mazem skleivaemye detali, prikladyvaem drug-k drugu, szimaem i vse! Cherez neskolko minut pena vysyhaet, mozno rezat,shkurit, i t.d., vse chto dushe ugodno. 😎