М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Arvor

Ну так ты определись что хочешь - пилотажку или 3D. Учитывая что запас тяги на пилотажках не так критичен как на 3D моделях, то и размах можно побольше сделать. ИМНО под ДЛЕ20 для 3D - 1,5-1,6м, а для пилотажа - 1,7-1,8м. Далее все сугубо индивидуально и будет зависеть от твоих конструкторских способностей. В любом случае постройка модели с нуля - респект и уважуха!

alexkup

Артем, что то я видать недопонимаю!😁 Я хочу пилотагу 3D. 😍
Вот и собираю мнения относительно этого прекрасного мотора!😁😁

Arvor

Был у меня в прошлом году самолетик, “Рус” я его называл. Отличная самодельная 3D пилотага. Необычный дизайн, отличные летные ТТХ, взлетный вес 3700 грам, размах 1700 мм. ДЛЕ20 ему в самый раз подошел бы.

alexkup

ооо! уже вес появился! Размер уже не буду менять, пол самолетины отрисовал… Тут ведь еще что, на 1780 уже самолеты есть. На них 30 ДЛЕ и все хорошо. Двадцаточка то должна попроще быть… возьмем планку в 3 кило, ну как цель, а там посмотрим.

Barim

Полетал в воскресенье в одиночестве. Погода была шикарная, не холодно и практически без ветра. Облетался и обкатался мустангером на лыжах 😃

Arvor

Я в воскресенье тоже был с 11-30 до 13-00. Погода действительно классная была 😃

Wargass

А я в субботу провел эксперимент на даче и выяснилось, что моя Е-Рева может тянуть на санках 7-ми летнего сына 😁
Есть ролик, правда на мобильном. Надо как-то его перекодировать.

Wargass

Как просили докладываю:
Получил посылку с ракетами, пусковой установкой и пороховыми двигателями (30 шт).
Как все это прошло таможню ума не приложу😲

Поехали…😁

Arvor
Wargass:

Поехали…

Когда испытания?

Sterx

Ракеты и правда “дубовато” выглядят.
Сразу вспоминаются ракеты с которыми народ участвует на соревнованиях, легкие, обтекатель и трубка из тонкой стеклоткани или бумаги, причем их не сминало в гармошку при старте. Рус, ты даже помнится с Мишаней судил такие, промерзли как суслики, а я в это время бегал собирал улетевшие ракеты 😁
п.с. если че, у меня вроде еще осталась блестящая железка, которую надо точить… 😎

Wargass
Arvor:

Когда испытания?

У самого руки чешутся…😈
У сына с конце декабря ДР вот жду чтобы вручить.

Sterx:

Рус, ты даже помнится с Мишаней судил такие, промерзли как суслики, а я в это время бегал собирал улетевшие ракеты

Да, было дела на аэродроме в “Черном”…

Кому интересно вот ссылка на комплект (движки надо отдельно заказывать).

Sterx

-ключ на старт
-есть ключ на старт 😁

Wargass
Sterx:

Ракеты и правда “дубовато” выглядят.

Зато прочные должны быть. Порадовало то что на месте установки двигателя есть прижимная, подпружиненная металлическая пластина для его фиксации (не надо его вклеивать). Замена занимает считанные секунды. Парашют сделан из пакета - мелкий совсем и тяжелый. Блок с пластиковыми стабилизаторами со временем можно заменить на более легкие и приклеить их к корпусу - он из картона. Вес заметно снизится. Короче поле для деятельности есть… А пока буду проводить испытания в штатном исполнении.

Sterx

Блин, жалко стабы не из чего сделать, а то тож можно было бы накрутить пару штучек, да и лавсана нет сейчас нормального для парашютов

Артем раньше времени убил В-25 😈

Wargass

Вот тонкий лавсан у меня как раз есть 8))
На стабы у меня уголь в пластинах есть.

Arvor

Интересно, а в качестве топлива обычный порох используется? Скорее всего смесь. Руслан, у тебя есть какая инфа что сейчас в эти движки пихают?

Sterx

Руслан, у тебя есть какая инфа что сейчас в эти движки пихают?

Собрался сам сделать такой?)))

Вот тонкий лавсан у меня как раз есть 8))

подрезал в офисе 2 мусорных пакета 😁

Arvor
Sterx:

Собрался сам сделать такой?)))

Нет уж, с меня хватило опыта лет 10 назад… Достал я 200 грамм арт. пороха(который в виде маленьких цилиндриков) и решил сделать большую ракету. Хорошо что фитиль длинный был и убежал далеко - потом целый день в ушах звенело, а на месте стартовой площадки образовалась нехилая воронка. Так что это дело опасное.

Wargass

Я тоже состав уже не помню.
Там что-то из смеси пороха с серой или селитрой, прессованные под большим давлением.