М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

Ракеты и правда “дубовато” выглядят.
Сразу вспоминаются ракеты с которыми народ участвует на соревнованиях, легкие, обтекатель и трубка из тонкой стеклоткани или бумаги, причем их не сминало в гармошку при старте. Рус, ты даже помнится с Мишаней судил такие, промерзли как суслики, а я в это время бегал собирал улетевшие ракеты 😁
п.с. если че, у меня вроде еще осталась блестящая железка, которую надо точить… 😎

Wargass
Arvor:

Когда испытания?

У самого руки чешутся…😈
У сына с конце декабря ДР вот жду чтобы вручить.

Sterx:

Рус, ты даже помнится с Мишаней судил такие, промерзли как суслики, а я в это время бегал собирал улетевшие ракеты

Да, было дела на аэродроме в “Черном”…

Кому интересно вот ссылка на комплект (движки надо отдельно заказывать).

Sterx

-ключ на старт
-есть ключ на старт 😁

Wargass
Sterx:

Ракеты и правда “дубовато” выглядят.

Зато прочные должны быть. Порадовало то что на месте установки двигателя есть прижимная, подпружиненная металлическая пластина для его фиксации (не надо его вклеивать). Замена занимает считанные секунды. Парашют сделан из пакета - мелкий совсем и тяжелый. Блок с пластиковыми стабилизаторами со временем можно заменить на более легкие и приклеить их к корпусу - он из картона. Вес заметно снизится. Короче поле для деятельности есть… А пока буду проводить испытания в штатном исполнении.

Sterx

Блин, жалко стабы не из чего сделать, а то тож можно было бы накрутить пару штучек, да и лавсана нет сейчас нормального для парашютов

Артем раньше времени убил В-25 😈

Wargass

Вот тонкий лавсан у меня как раз есть 8))
На стабы у меня уголь в пластинах есть.

Arvor

Интересно, а в качестве топлива обычный порох используется? Скорее всего смесь. Руслан, у тебя есть какая инфа что сейчас в эти движки пихают?

Sterx

Руслан, у тебя есть какая инфа что сейчас в эти движки пихают?

Собрался сам сделать такой?)))

Вот тонкий лавсан у меня как раз есть 8))

подрезал в офисе 2 мусорных пакета 😁

Arvor
Sterx:

Собрался сам сделать такой?)))

Нет уж, с меня хватило опыта лет 10 назад… Достал я 200 грамм арт. пороха(который в виде маленьких цилиндриков) и решил сделать большую ракету. Хорошо что фитиль длинный был и убежал далеко - потом целый день в ушах звенело, а на месте стартовой площадки образовалась нехилая воронка. Так что это дело опасное.

Wargass

Я тоже состав уже не помню.
Там что-то из смеси пороха с серой или селитрой, прессованные под большим давлением.

Wargass
Arvor:

Нет уж, с меня хватило опыта лет 10 назад…

Я тоже в детстве много магния наточил 😈…слава богу обошлось без последствий.

😁

Sterx:

Это же терроризм

Ой ой а в зрители кто рвался?

Sterx

Я тоже в детстве много магния наточил 😈…слава богу обошлось без последствий

ага, а дамбу помнишь у поликлиники? кто бревно вынес??? а рыбку кто глушил в парке?)))))) и все это в пузырьках из под эфира

shrek

Мы в давние времена со свалки МАРЗа (Черное) вертолетные клапана таскали. Спиливаешь стержень и в траншею с водичкой. По ушам давало “отдуши” и осушение траншеи без водокачки обходилосьB-). И никакой пиротехники. Так что опасайтесь вертолетов, особенно таких:).
Никогда не знаешь, чем в тебя залепить может😈.

alexkup

Да уж знатная свалка была!😁 мы тоже (из Зари приходили) грешили натрием в траншее.

Komandante

Прогноз погоды на вск - летный. Ветер умеренный, осадков нет, температура воздуха 4-6 градусов мороза

Sterx

был сегодня в Эдельвейсе в Железке, на 2 или 3 этаже продаются rc-игрушки, поржал на вертолетом Гиро 601, рама от 450 тирекса, металл(!), при этом соосник, моторы коллекторные

Oktyabrionok
Sterx:

был сегодня в Эдельвейсе в Железке, на 2 или 3 этаже продаются rc-игрушки, поржал на вертолетом Гиро 601, рама от 450 тирекса, металл(!), при этом соосник, моторы коллекторные

Если стоит меньше штуки, то вполне себе ничего игрушка, сколько за нее просят денежков?

Вахтанг
Wargass:

Я тоже состав уже не помню.
Там что-то из смеси пороха с серой или селитрой, прессованные под большим давлением.

Много заряжал ракетных двигателей в детстве. Смесь черного (охотничего) пороха с активированным углем. Всего то делов!

shrek
Sterx:

рама от 450 тирекса, металл(!)

Может сразу на запчасти взять 😁хе-хе