полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

V_V_L

Сервы тоже правильные, мощные и быстрые (цена ???), перекинешь потом на пилотажку. Индикаторы есть в техноспорте два типа, 2-х цветный-190 р, и “умный” с памятью по просадке (многоцветный диод) 500 р. С умным надо быть по аккуратней, работает так: синий, синий-зеленый, зеленый, зеленый-красный, красный. Так вот на посадку надо когда зеленый (не ждать зелено-красного) иначе экстрим, синий горит оч долго, с-з меньше, зел еще меньше и т.д. У двух цветного проще - всегда зеленый, а при разрядке (под нагрузкой!!!) переход в красный. После начала красного есть пара заходов на посадку (без полного газа естественно).
Согласен, что можно и без индикатора, но мне не комфортно.

Fish

Yury99

а серв поменьше не было

— Сервы поменьше есть (я его еще не купил, пока только прицениваюсь 😉 ), но я хочу взять сразу хорошие, что бы

на вырост

😛

Про индикатор понял, подумаю.

Также я так и не понял какой двигатель мне точно нужен :

  1. Мотор — Бесколлекторный электромотор Pilotage DT DT2213/20 — Обороты, об/В: 1025
  2. Мотор — Бесколлекторный электромотор Pilotage DT DT2213/22 — Обороты, об/В: 924.

Разница у них только в оборотах, а вот, что мне надо я не знаю 😃

Также хотел уточнить, какое зарядное устройство лучше всего купить?
Что скажите на счет цен, может гдето можно взять подобное дешевле?

Yury99
Fish:

Yury99

— Сервы поменьше есть (я его еще не купил, пока только прицениваюсь 😉 ), но я хочу взять сразу хорошие, что бы 😛

Про индикатор понял, подумаю.

Также я так и не понял какой двигатель мне точно нужен :

  1. Мотор — Бесколлекторный электромотор Pilotage DT DT2213/20 — Обороты, об/В: 1025
  2. Мотор — Бесколлекторный электромотор Pilotage DT DT2213/22 — Обороты, об/В: 924.

Разница у них только в оборотах, а вот, что мне надо я не знаю 😃

Что скажите на счет цен, может гдето можно взять подобное дешевле?

Посмотри сервы в Range Video (что-то в районе 360-500 р) кажется SG-90 или SG-50 (синие) у меня они стоят на двух электричках уже год вообще без проблем,регулятор можно там же посмотреть (700-800р) мотор конечно лучше 2213/22 в Пилотаже 22-й более тяговитый…с большим шагом потом можеш использовать на самолях до 950 грамм…знаю ледчика ,который летает на нем с весом в 1150 грамм

Fish

А что насчет зарядного устройства?

У меня ROBBE Unicharger 6, но я так понял, что он не подойдет 😦

Yury99
Fish:

А что насчет зарядного устройства?

JJ POWER (золотистая железная коробочка) мой первый и единственный зарадник …брал в Пилотаже…универсальный(для всех видов батарей) кажется 3500р;)

Твой литий-полимер не заряжает.

Fish
Yury99:

JJ POWER (золотистая железная коробочка) мой первый и единственный зарадник …брал в Пилотаже…универсальный(для всех видов батарей) кажется 3500р;)

Твой литий-полимер не заряжает.

У них сейчас есть:

  1. МУЗУ Pilotage — 3’450 руб.
  2. МУЗУ JJ Power — 3’990 руб.

Я так понял, что разницы кроме цены никакой.

Yury99
Fish:

У них сейчас есть:

  1. МУЗУ Pilotage — 3’450 руб.
  2. МУЗУ JJ Power — 3’990 руб.

Я так понял, что разницы кроме цены никакой.

Точно не знаю,но думаю,что никакой существенной разницы нет…у них надо спросить;)

D-pilot
Fish:

А что насчет зарядного устройства?

У меня ROBBE Unicharger 6, но я так понял, что он не подойдет 😦

за 2500р можно приобрести обалденный зарядник, заряжает все, ставит на хранение, в общем - умная зарядка круче чем в пилотаже. Позвони - я расскажу как это сделать.

Fish

винт поставил-бы…что-то 10-4.7

Еще я не понял, что из них 10-4.7?

Простите, понимаю, что замучил 😒 😇 Но пока вроде, больше нет вопросов. Сегодня сделаю заказ и буду ждать пока все привезут, а то у них много нет 😦

Yury99
Fish:

Еще я не понял, что из них 10-4.7?

Простите, понимаю, что замучил 😒 😇 Но пока вроде, больше нет вопросов. Сегодня сделаю заказ и буду ждать пока все привезут, а то у них много нет 😦

По артикулу магазина RC1880.

Fish

Сегодня была приобретенна выше упомянутая комплектация самолета! 😁😛😂

Ночью буду клеить и собирать 😃

Хотел узнать кнонибуть собираеться завтра на полёты? 😒

D-pilot

я восстановился почти, надо только остекление изготовить. а лексан купить не знаю где…

Fish

Всем привет!

Постепенно собираю Hacker Models Super Decathlon ARF, накосячил с вклейкой ланжеронов в крылья, они теперь торчат на 0,5см из крыльев.
Вчера купил Debonder сегодня попробую исправить косяк, также возник вопрос с креплением мотора Pilotage DT DT2213/20. Конструкция предназначена под другой тип крепления, но в пилотаже рассказали как поставить мотор при условие крепления винта каким то методом «мягкий удар», но я так и не понял, что это за тип крепления винта на резинке…😃

D-pilot
Yury99:

Я делал капоты следующим образом: гипсовую форму,на нее натягивал примерную по размеру пластиковую бутылку(отрезанную естественно) и грел пром. феном до принятия форм…ну практически как тебе Юра 580 и сказал…форму еще из дерева можно выстругать ,но хлопотно это, с гипсом проще;) Дим ,труба какая? У меня есть 12мм в диаметре …от моего Яка (я поменял родную на карбон) могу отдать ,я с ней даже не летал…

спасибо Юр, у меня там 14.1мм

Yury99
Fish:

Всем привет!

Постепенно собираю Hacker Models Super Decathlon ARF, накосячил с вклейкой ланжеронов в крылья, они теперь торчат на 0,5см из крыльев.
Вчера купил Debonder сегодня попробую исправить косяк, также возник вопрос с креплением мотора Pilotage DT DT2213/20. Конструкция предназначена под другой тип крепления, но в пилотаже рассказали как поставить мотор при условие крепления винта каким то методом «мягкий удар», но я так и не понял, что это за тип крепления винта на резинке…😃

Выглядит вот так…на вал одевается то что видиш на фото,затягиваеш болты,на резинку пропеллер

Fish
Yury99:

Выглядит вот так…на вал одевается то что видиш на фото,затягиваеш болты,на резинку пропеллер

Спасибо, Юра! Пепелац за ночь был собран и на 98% готов!😁
Осталось только настроить, но это на поле 😃

letchik1979

Привет пилоты!, десять дней отсутствовал, а у вас можно подумать и полетов не было:(, за исключением Димы 😵, когда летать будем?😉

D-pilot

мне только остекление новоя на як сдулать - и можно летать! думаю три-четыре дня, и полетим. как отдохнул?

letchik1979

Эх а я на боровке сегодня очень душевно полетал!

8 days later
Геннадий2610

А мы и вчера и позавчера летали,аэропорт работает редко,но самолеты бьются регулярно.😃

D-pilot

Отличные сегодня были парные полеты на пилотажках - оч понравилось.
буду се тоже пилотагу мутить…