ВПП "Green" (до 31.12.2009)

Bulat

Облетал сегодня “Катьку”(Катану 30-е). Легкость полета и “простота” управления, как всегда впечатлило!

LEVA

Булат-ветер стоячий, как ты на землю возвращался, с подсаком бегать заганять не пришлось 😃 ?
Настальджи для тебя - хошь?

sgon

А чё не позвонил? Я тоже хотел подлетнуть, вернее облетать Сушку-29 полтиник.

VIIRUS

А я бы на вашем месте, ребята, всё-таки пригласил бы Андрюшу в гости. Провели бы с ним профилактическую “беседу”, чтоб он не только дорогу на ваше поле и в эту ветку забыл, но и Моды в передатчике путать стал.

kaa177

Да ладно копья ломать, нуна делать бизнес 😛 .
Пилотаж, Столица Хобби и т.п. имеют свои полосы и форумы с сайтами.
Мож организовать платный заезд, деньги на полосу будут и холява отпадет для пролетариата 😉 .
Постоянные члены клуба они и кассиры, лавэ на бочку и летай 😋 .

VTR
kaa177:

Да ладно копья ломать, нуна делать бизнес 😛 .
Пилотаж, Столица Хобби и т.п. имеют свои полосы и форумы с сайтами.
Мож организовать платный заезд, деньги на полосу будут и холява отпадет для пролетариата 😉 .
Постоянные члены клуба они и кассиры, лавэ на бочку и летай 😋 .

Вы не правы и невнимательно читаете форум.
Люди сознательно ограничили количество людей и летают по одной модели в воздухе, чтобы не было столкновений в воздухе.
Модели дорогие, это не балалайки.
Критичным становится сколько времени ждешь следующего полета. Кому нужны чьито деньги, если ты стоишь на земле и ждешь час пока подойдет твоя очередь.
Это не Пилотаж, и не Столица-Хобби - это частный закрытый клуб, где люди сделали себе удобно…

6wings

все правильно. Поэтому и я летаю, хоть и в общедоступном месте, но по ночам когда никого из коллег в небе нет.

kaa177
VTR:

Вы не правы и невнимательно читаете форум.
Люди сознательно ограничили количество людей и летают по одной модели в воздухе, чтобы не было столкновений в воздухе.
Модели дорогие, это не балалайки.
Критичным становится сколько времени ждешь следующего полета. Кому нужны чьито деньги, если ты стоишь на земле и ждешь час пока подойдет твоя очередь.
Это не Пилотаж, и не Столица-Хобби - это частный закрытый клуб, где люди сделали себе удобно…

Тогда создайте свой собственный сайт (форум там огранизуйте) и не дразните “убогих” 😈 .

Bulat

Большое спасибо уважаемым пилотам и легендарным ГУРУ авиамоделизма за поддержку и понимание сложившейся ситуации. Ещё раз хочется повториться для Sterx и и-же с ним:

  1. С Вами мы не хотим иметь ничего общего;
  2. Пугать нас Вашими знаниями правоустанавливающих документов на земельные отношения не стоит. Земля нам не принадлежит - мы это и не утверждали. Но у нас есть договоренности и обязанности по её использованию перед истинным владельцем.
  3. Мы убедительно просим Вас прекратить Ваши необоснованные претензии и нереализованные амбиции в нашей ветке.
  4. Мы всегда рады тем пилотам, кто готов к нам приехать и продемонстрировать МАСТЕРСТВО пилотирования САМОЛЕТОВ. Именно мастерство, а не беспорядочные полеты блинчиком и пустую болтовню.
    Для всех желающих “просто полетать” - просьба не обижаться и не воспринимать нас как элиту. Полоса не может выдержать большого колличества желающих - в пору уже составлять график посещения полосы! Мы просто хотим летать САМИ…
Reactor07

Как интересно на фоне авиамоделизма столкнулись жажда славы и чувство зависти. Типа мы так классно летаем и об этом ни кто не знает, не порядок. Другая сторона, летают под боком, а я что хуже? Может отдельную тему открыть «Скандалы моделистов» и давай там друг друга подначивать?

kaa177
LEVA;941438

… беритесь лучше за организацию и комфортные полеты!

У нас все организовано и работает всех просим приезжать к нам в Шебанцево, правда за денюшку 😅 . Вы ошиблись когда отделились и обозначились “комфортнолетающими”. Чуваки катающиеся на “порше” ни когда не залезут на форум “жугули” - “…вот мы хорошие и тружиники, а Вы …”. Да извеняюсь что у ВАС на ВАШЕЙ ветке, сайт не мой, ветка не мая и кто Я тож не знаю 😜 .

serg150
kaa177:

У нас все организовано и работает всех просим приезжать к нам в Шебанцево, правда за денюшку 😅 . Вы ошиблись когда отделились и обозначились “комфортнолетающими”. Чуваки катающиеся на “порше” ни когда не залезут на форум “жугули” - “…вот мы хорошие и тружиники, а Вы …”. Да извеняюсь что у ВАС на ВАШЕЙ ветке, сайт не мой, ветка не мая и кто Я тож не знаю 😜 .

Был у вас в шебансово год назад, приежал к sgonu в гости срач там хуже еще нигде не видел, потому вам там и гайки затянули, нет хозяена нету и порядка тоже самое и в раменском на пойме мусор никто не может вывезте уже год ,а у ребят даже бычков нет .

tom_007
serg150:

и в раменском на пойме мусор никто не может вывезте уже год ,а у ребят даже бычков нет .

Серег по, что ты так нашу пойму?! Насчет мусора сам удивляюсь, в конце прошлого сезона когда тока начаналась буча про новую полосу на пойме, сам лично проходился с пакетиком и собирал мелкий мусор. Но больше, лично я, за этим занятием никого не замечал. И в ту боьшуб кучу мусора, что у нас на пойме ни одной соринки не бросил, весь мусор увожу с собой. А следующий раз кого увижу, кто в кучку подкладыват попрошу покласть к себе в авто.
Да и наврное не будем ребятам ветку засорять нашим “мусором”, для этого у нас своя. Кста тоже надабна подумать о чём-нить наподобие…

klaus

Всю тему не читал, поэтому не очень понял, кто начальник на вашей полосе. Есть желание приехать и посмотреть на бензинщиков, посоветоваться со спецами. Кто у вас решает такие вопросы?

Victor

Модератор
Выяснять отношения - в личку. Желающие продолжить получат месяц Read Only.

Georg

Мужики, привет! Может действительно сделать свой сайт, а то достала эта пена от непрошенных гостей. Читать весь этот бред про “Порше” и пр., к чему, о чем … Нормальный квалифицированный моделист и без объяснений понимает почему все это делается. Квалифицированный - не значит распальцованный с дорогущей моделью. У нас летает паренек лет 10- учится. Пока взлет, коробочка, посадка. Но он уже достаточно квалифицированный - т.к. не мечется по небу во все стороны а четко летает по базе. Чего редко увидишь в других “более демократичных” местах (модели носятся над людьми, падают в метре от машин…). Такая веселуха до добра не доведет. Грамотные люди все это понимают и дурацких претензий не высказывают. Жаль что приходится объяснять такие элементарные вещи. Очень хотелось бы что бы на эту тему обсуждения закончились и в чужой монастырь со своими уставами более никто не совался.
Теперь по основной теме. Кто-нибудь завтра подлетнуть не думает? Я прикидываю в 12-13 часов, может и раньше.

serg150
Georg:

Мужики, привет! Может действительно сделать свой сайт, а то достала эта пена от непрошенных гостей. Читать весь этот бред про “Порше” и пр., к чему, о чем … Нормальный квалифицированный моделист и без объяснений понимает почему все это делается. Квалифицированный - не значит распальцованный с дорогущей моделью. У нас летает паренек лет 10- учится. Пока взлет, коробочка, посадка. Но он уже достаточно квалифицированный - т.к. не мечется по небу во все стороны а четко летает по базе. Чего редко увидишь в других “более демократичных” местах (модели носятся над людьми, падают в метре от машин…). Такая веселуха до добра не доведет. Грамотные люди все это понимают и дурацких претензий не высказывают. Жаль что приходится объяснять такие элементарные вещи. Очень хотелось бы что бы на эту тему обсуждения закончились и в чужой монастырь со своими уставами более никто не совался.
Теперь по основной теме. Кто-нибудь завтра подлетнуть не думает? Я прикидываю в 12-13 часов, может и раньше.

Походу составлю тебе компанию, но после обеда.

Bulat

О! Массовка намечается! Мы, с Серегой (LEVA) тоже будем ориентироваться на послеобеденное время. Да и полосу “подстричь” надобно. Одному надоедает монотонный труд, а вместе всё как веселей.

Reactor07

Я узнал, что у пилотов этой компании есть вопрос друг я им или нет. В свою очередь меня тоже кое что интересует?

Sterx:

Складывается такое ощущение, что вы просто боитесь огласки места находения вашей взлетки… С документами на землю все в порядке?

Пилоты этой компании часто спрашивают ,кто будет летать в тот или иной рабочий день, а почему не на заводе в рабочее время, сразу возникает другой вопрос , а на какие средства покупается модельное оборудование, я слышал оно очень дорогое. А как вели себя они в школе? Моют ли руки перед едой? Не помешает проверить у каждого личную регистрацию. Еще и подростка к себе заманили

Georg:

У нас летает паренек лет 10- учится. Пока взлет, коробочка, посадка. Но он уже достаточно квалифицированный - .

Не понятно чему они его учат.
В заключение, что бы не возникло двойственных и неоднозначных суждений я на своем стою твердо.
Ну и всем привет, увидимся 😁

Georg
Bulat:

О! Массовка намечается! Мы, с Серегой (LEVA) тоже будем ориентироваться на послеобеденное время. Да и полосу “подстричь” надобно. Одному надоедает монотонный труд, а вместе всё как веселей.

Все, кллассно! До встречи.