Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс

все зависит от завтрашних результатов, хотя времена когда я за один день раскладывал два самолета уже прошли, да и самолетов у меня завтра будет три ))

приглашаю всех на облет Су-29 от Пилотажа, может хоть это заинтересует присутствующих )
кстати, как выше предложено Владимиром, деньги за “посмотреть” бум начинать собирать завтра )), причем со всех

ssshom
Маркс:

деньги за “посмотреть” бум начинать собирать завтра )), причем со всех

Смотри, Ген, напугаешь, ни кто не приедет, все по своим “полям” разбегуться😁

NIL

ну ,что в районе 14 ноль,ноль сбор!!!

wiz
NIL:

ну ,что в районе 14 ноль,ноль сбор!!!

Я за !!! В 14.00

Владимир62:

Вопрос на засыпку, а в воскресенье кто поедет?

В воскресенье дождь обещают 😦

Sapsan62
wiz:

3 на деньги меценатов построить аэродром для всех авиамоделистов

Куда ,хватил"" - хотя-бы заасфальтированный дорожный крестик 100 х 100 метров,на каком нибудь заброшенном поле…А в луковском - так и одной стометровки хватит,если её поперёк той ,автодорожки" расположить…не так уж и часто там ездят…

REMO
Маркс:

100х100 ?? куда столько ??
30х30 хватило бы ))

вообще то корды на скоростных 17 метров*2 плюс запас=уже круг 40 метров впритык…плюс место для промеров,для зевак…круг в 50м минимум,иначе и затевать всё не имеет смысла…но! самое трудное это сохранить ограждение и,наверное ,поэтому без охраны данное мероприятие трудновыполнимо…год назад,весной сразу после разлива(землица была сырая…) на орешке были с удивительной лёгкостью демонтированы ВСЕ стальные столбы(между прочим залитые бетоном !)…бетон был сколот кувалдой и остался валяться как память…столбов было штук 50 и совсем невысокие (огораживали арендованное место пляжа)…видимо,желающих пропить всё *бесхозное* ничего не остановит…мне видится вариант с использованием футбольных полей на стадионах–места для зрителей,асфальт для шассиек,травка для боя…мечты…

Sapsan62

Стадион ??? Ага,как-же…выступали мы там на ЦСК с Димкой Комр.и Олегом Гал. за 100 р. ещё при Маше, и когда я случайно отрубил ленту Димке над головами плотно утрамбованных десантников, то мне стало плохо от мысли,что : а,если бы мы упали - у них хоть головы и дубовые,но нашими моделями - пробиваемые…и кто тогда будет отвечать ??? ,мальчиш-плохишь?? И,кстати подобные случаи со смертельным исходом.уже освещались в прессе,лет-надцать назад, а в Дягилево -чудом не пошёл вертолёт на зрителей…
Уж лучше Вам кружок - раз в год на Орешке, а нам крестик,без кружка,(шоб не путались под ногами),и подальше от толпы…

REMO
Sapsan62:

Стадион ??? Ага,как-же…выступали мы там на ЦСК с Димкой Комр.и Олегом Гал. за 100 р. ещё при Маше, и когда я случайно отрубил ленту Димке над головами плотно утрамбованных десантников, то мне стало плохо от мысли,что : а,если бы мы упали - у них хоть головы и дубовые,но нашими моделями - пробиваемые…и кто тогда будет отвечать ??? ,мальчиш-плохишь?? И,кстати подобные случаи со смертельным исходом.уже освещались в прессе,лет-надцать назад, а в Дягилево -чудом не пошёл вертолёт на зрителей…
Уж лучше Вам кружок - раз в год на Орешке, а нам крестик,без кружка,(шоб не путались под ногами),и подальше от толпы…

то,что кто-то летал над головами–машины тоже по тротуарам катаются и людишек сбивают–не выполнены нормативы по безопасности,про то и речь,не будет никакой массовости когда пять дядек летают тайком где то на задворках…их право…также и мы тайком за телезаводом–все счастливы,головы целы…только с завистью смотрим на ютубе ролики *ф2д Грушин*…самая то обида от *областных соревнований*…когда грамоты мальцам не дали…зато клоунов было выше крыши…

Dim1139
Sapsan62:

Стадион ??? Ага,как-же…выступали мы там на ЦСК с Димкой Комр.и Олегом Гал. за 100 р. ещё при Маше, и когда я случайно отрубил ленту Димке над головами плотно утрамбованных десантников, то мне стало плохо от мысли,что : а,если бы мы упали - у них хоть головы и дубовые,но нашими моделями - пробиваемые…и кто тогда будет отвечать ??? ,мальчиш-плохишь?? И,кстати подобные случаи со смертельным исходом.уже освещались в прессе,лет-надцать назад, а в Дягилево -чудом не пошёл вертолёт на зрителей…
Уж лучше Вам кружок - раз в год на Орешке, а нам крестик,без кружка,(шоб не путались под ногами),и подальше от толпы…

Пожалуй стоит закусывать…
Я никогда не летал на том стадионе вместе с Олегом.
Игорь, хорошо что ты понял - нельзя заниматься “воздушным боем” на показухах. Почему в кавычках? Потому как биться надо в бою, а не заходить своими бойцовками на самолёты своих ничего не ожидающих товарищей отрабатывающим элементы фигур пилотажа, или идущих на посадку. На ЦСК я летал на “Фантазии” БЕЗ ЛЕНТЫ и в меру своего умения крутил комплекс “любители Ф3А” в пределах заранее обговорённой с организаторами пилотажной зоны, где людей не было. За каким … ты ко мне жался и хорошо, что обошлось только потерей ленты - не знаю. Про “100р.” впервые слышу, летал по ооочень большой просьбе Маши и на самолёте магазина. Кстати с ней было обговорено, что при признаках отказа/помехи я вгоняю самолёт в ближайший рекламный щит.

Sapsan62

Сначала с тобой по просьбе Маши,потом с Олегом по той же просьбе,какая разница,сумма не меняется.Ты показывал пилотаж,а я показывал бой - всё было задумано одновременно…Но на стадион я больше не полезу,в третий раз - зимой - вообще модель ,.выдуло" за пределы стадиона…Тебе если нравиться можешь там летать,никто не держит…

Маркс

Похоже метеорологи нас как всегда обманули.
Судя по тому что я вижу, сегодня будет супер погода.

Лично я аряжаю АК.
Ближе к 14 будет видно, вполне вероятно сегодня поеду.
У кого есть ма-а-аленькое колесико для рудера ??

ssshom

У кого есть ма-а-аленькое колесико для рудера

У меня есть

NIL

8 июня- Протасово
качество правда оставляет желать лучшего.

Маркс

у кого есть желание завтра после работы полетать в Протасово ??
погоду обещают просто супер.
если выехать в 17-30 3 часа на полеты будет точно.

Маркс

короче, удовольствие, судя по всему, перенесено на среду ??
кто в среду летать и во сколько ?