Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Sapsan62

Ещё один день пропускать думаю не следует…

Sapsan62

Галахов сказал-бы : Вы,сэр,не готовы к полётам,потому,что у Вас отсутствует самик для 5 м\с. с повышенной нагрузкой на крыло,так сказать-для ,скотских применений"… А что-ж,Вы зимой-то будете делать тогда,наверно лапу сосать вместе с четвероногими…

NIL

предлагаю выдвинуться к часам 15-00

Маркс

давайте попробуем к 15, если дождь не пойдет ))))

Sapsan62:

Галахов сказал-бы :

я летал при 5-6 м/с на своих самолетах, если ты запамятовал, именно так было в Чаплыгине.

NIL

прогулялся,ветер не вдохновляет .повременю с полётами.

ssshom
NIL:

прогулялся,ветер не вдохновляет

да, порывы до 10м/с, не айс:(

Маркс

а нас … много, лично я еду, не полетаю, так хоть свежим воздухом подышу.
достало в городе дышать всякой гадостью.

Маркс

Полетали сегодня просто супер, даже ветер не сильно напрягал )
В кои то веки Сапсан летал на более или менее приличном самолете, видео полета Игоря чуть позже )

Сергей, ты был не один,
я на крайнем Аке,
в крайнем вылете,
на крайней посадке,
решил сесть несмотря ни на что,
в результате полностью убрал тягу, чтобы в траву не улететь (вместо того чтобы уйти на второй круг)
в общем плюхнулся и вырвал площадку шасси ))

Я отлетал 6 АК, ветер сильно не напрягал, только при посадке слегка мешал, а в остальном - кусайте локти )

GHero

Ээх, а я похоже в отпусках пропустил остатки летного сезона. 😦 Надеюсь будут еще хорошие деньки - надо же новую аппу опробовать.
P.S. Кстати никому не нужно ничего с HK? А то я собираюсь заказ делать в ближайшее время.

wiz
NIL:

прогулялся,ветер не вдохновляет .повременю с полётами.

ssshom:

да, порывы до 10м/с, не айс

зря не приехали, хорошо полетали 😃
после 16.00 ветер почти стих, жаль что мне пришлось уехать с поля к этому времени, вырвал стойку шасси об плиту при посадке, попал прям в стык, обидно, но ремонтируемо, оторвало точно по контуру площадки, т.е. просто на место приклеить и немного “поправить” пленку на пузе 😃

В следующие выходные ожидается хорошая погода!!!
Все в Протасово на полеты !!!

Маркс

Сегодня у меня стало на один самолет меньше.
Су-29 от Пилотажа, в состоянии “почти RTF” или “только добавь приемник” обрел нового хозяина.
Дай ему бог еще долго радовать нового хозяина и его сына 8-ми лет )

wiz

Это дело хорошее, лишь бы на пользу 😃 и покупающей и продающей стороне

Sapsan62

Такие вещи должны предлагаться в личку, а на сайте должен рекламироваться только здоровый образ жизни…

wiz
Sapsan62:

а на сайте должен рекламироваться только здоровый образ жизни

кто это сказал ?
Вот некоторые люди считают НЕЗДОРОВЫМ увлечение моделями самолетов в нашем возрасте 😃
типа все в самолетики играете?
так что не разводи демагогию, обмыть - значит обмыть !!!
а хорошо это или плохо время покажет.

Sapsan62
wiz:

некоторые люди считают НЕЗДОРОВЫМ увлечение моделями самолетов в нашем возрасте

Для кого-то увлечение,а для меня это всё ещё остаётся одним из технических видов спорта(не хуже парашютного),потому,что в детстве в школе я пришёл в спорт и мои сверстники Д.Сорокин,(планерист)И.Оськин(резиномоторные) - в 10 классе выполнили разряды мастеров спорта,а в моём виде народу было в десятки раз больше,где победить было гораздо труднее…по бою был Стукошин(тогда кмс по бою и гонкам),ныне здравствующий и постоянно присутствующий на детских(и в этом году тоже) и другие… Последующий архив у хранителя истории - Галахова О.

Р.С. - Андрей мне продал около 20 шт.самиков…Андрюша,ты мне должен очень,ну просто очень много DBYF…

orion2009

Я вина не пЬю,т.к. у нас один порошок-а воТки у тебя выше крыше.

wiz

Вино, водка, порошок… это не моё 😃
я вот столик для аппы смастерил
вот с этого все началось, это столик Павла Белова, срисовал в Газопроводске:

а вот что получилось:




Отдельное спасибо Геннадию за “гламурный” силиконовый шланг 😃