Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

NIL

С праздником Мужики !
Счастья , здоровья, успехов во всех начинаньях !!!

BossTon
ppti:

Отлетали в тяжелом свинцовом и тихом небе.

Будете летать еще на этом поле, зовите, часто там летаю, правда теперь только на коптере
Хотя пробовал себя и в самолетах там же…

ppti
BossTon:

Будете летать еще на этом поле, зовите, часто там летаю

Зову. Ближайший вылет в это ВС, погоду обещают 2-3 м/с, солнечную и без осадков. Начало ориентировочно в 11.

BossTon

Эх, спасибо за приглашение, но в эти выходные меня в РЗН не будет, зовите еще))

Sergey-S

Можно на 3 карьер, напротив Ленты. Я там иногда на пене подлетываю. Сегодня с Сашкой хотели часам к 12 подьехать

Маркс

вопрос товарищам кордовикам, если есть такие в ветке.
наткнулся в теме кордовых моделей на “крик души”
собственно говоря звучала просьба сотворить контроллер-таймер для использования электрической силовой установки на кордовых моделях.
балуюсь ардуинками, в том числе и управлением с их помощью “нашими” регуляторами/сервами.
могу попробовать сваять такое устройство,
технически есть возможность настройки и запоминания параметров без использования компьютера,
с помощью внешней платы управления (3 кнопки два светодиода) или другой ардуинки с LCD экраном (что бы типа красиво)

собственно говоря, такой контроллер это маленькая ардунка (грамм 5) и внешний выключатель (можно просто перемычка)
а софт, там проще не придумаешь ))

Викторыч62

О кордовых… Если есть в Рязани любители кордовых моделей, пишите на softryz@mail.ru Чем смогу помогу - топливом ( дизельным, калильным ), двигателями. Можем совместно и модели позапускать.

BossTon

За Премьером на праздниках никто не собирается летать? Да и вообще где-нибудь, я бы с коптером присоединился…

wiz
BossTon:

Да и вообще где-нибудь

Жду тепла… 😦 хочу в Протасово бензинку погонять 😃

BossTon
wiz:

хочу в Протасово бензинку погонять

Зовите!!! ни разу в живую не видел, хочется посмотреть… пока только напросился к коллегам из МСК поглазеть на полеты, там большой парк, но я видел только электро… сам только подступаюсь к мыслям прикупить самолет…

GHero
BossTon:

Зовите!!! ни разу в живую не видел

Покажем 😃 Начнется сезон - в Протасово каждые выходные ездим.
Кстати, там в Протасово ничего не огородили? А то вроде ходили какие-то слухи, что закроют выезд на полосу.
Кстати, насчет Ашана в выходные - я бы наверное присоединился по погоде. Надо открывать сезон.

BossTon
GHero:

насчет Ашана в выходные - я бы наверное присоединился по погоде.

Пишите, я там в шаговой доступности…

ppti
BossTon:

За Премьером на праздниках никто не собирается летать? Да и вообще где-нибудь, я бы с коптером присоединился…

с большой вероятностью в ПН будут полеты за Ашаном (и ветер и осадки минимальны (см скрин1 и сайт2)). Скорей всего где-то с 11-12 часов. Место старта выше выкладывал.

п.с. а если дождь будет в ПН, значит летать будем в ВС. 😉

Guyver

Только что по 105FM слышал, что ищут инвесторов для восстановления аэродрома Протасово…

Sapsan62

Что пожелать мужчине в день рожденья?
Побольше встреч полезных деловых,
И жизни – слаще лучшего варенья,
И не познать болезней половых…

Чтобы любви побольше в жизни было,
Желательно – по нескольку раз в день!
Чтобы тебя все женщины любили
И согревали душу и постель!

Желаем козырной, счастливой карты,
Успешных взлетов и отличных стартов!
Победных финишей, удачных виражей
И крупных выигрышей в каждом тираже!