Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

REMO

Кордовики-дети планируют глобально открыть сезон (предварительные даты) в Рыбном у Протасова14-15 мая(бой-полетушки),на орешке 21 мая (областные соревнования без боя) и 4 июня (только бой)

Викторыч62

Уважаемые авиамоделисты города Рязани сегодня День Космонавтики!!! Сезон начинается.
Если не по теме - сори…
Обращение: готов менять на сок ненужные Вам аккумуляторы, т.к. использую акки для накала свечей, запуска ДВСов и экспериментов.
Любителей кордовых моделей приглашаю к совместным полетам. Готов помочь топливом, двигателями и т.д. Можно писать на softryz@mail.ru

Владимир62

Пилотаж это круто, но если есть желание пробиться самолетами обеспечу

Alex555

Желающие принять участие в тренировках и соревнованиях (опен, союз-500) обращаться к Владимир 62, моделями и мат. частью обеспечим.

wiz

Всем Привет!!!
у меня несколько новостей:

  1. На аэродроме Протасово нам разрешили летать в таком же режиме. Но для фанатов правильности по приезду на полосу еще можно звонить Руководителю полетов по телефону 70-09-32 (вышка). Короче зам. начальника аэропорта Кулаков Петр Григорьевич разрешил. (Спасибо Геннадию Тагильцеву!!!)

  2. По поводу изменений в Воздушный кодекс, если надо проводить мероприятия с полетами, например соревнования по СОЮЗ 500, то могу обеспечить бумагой с разрешением на проведение спортивных и тренировочных полетов. Сейчас активно над этим работаем.

  3. В это воскресенье планирую выезд в Протасово, погонять бензинку и потренироваться с Игорем на Союзе. Все желающие - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ! Володь, - приезжай ! 😃

  4. 5, 9 и 14 Мая состоятся показательные полеты в черте города:
    5 Мая- Академия ФСИН, внутренний двор
    9 Мая - Кремлевский вал, будет выделено отгороженное место и охрана.
    14 Мая - парковка НИТИ.
    пока есть 2 участника, я и Игорь, желающие посмотреть и поучаствовать пишите в личку.

ssshom

Эх, жаль что на субботу погоду поставили не летную, а вот с воскресеньем не знаю получиться ли.

wiz
Владимир62:

Во сколько?

я буду с 12.00 до 17.00
может чуть раньше или позже 😃

16 days later
FLYер

Всем доброго времени суток! Может у кого есть пару или хоть один аккумулятор 3s желательно 25c, которые еще могут послужить?) Готов приобрести. Можно было бы взять и новый, но боюсь что он может пролежать год совсем без дела) Беру для метровой слойки, аккумуляторы в пределах 2000мач, ну или близкие к этому. Жду предложений в теме или личным сообщением.

ppti

кто-где-когда планирует на выходных вылеты?

такое ощущение что все повымерли. Есть кто живой ишшо или от закона нового шифруетесь?

ssshom

Мы (NIL, SHTORM, Sergey-S, ssshom, IGOR 70) большей частью летаем в Борках, можно конечно на праздники и в Протасово прокатиться, правда не факт что спокойно там удастся полетать. Нужно, выбрать место и осваивать грунтовую полосу, да и техника будет целей 😃

wiz
ppti:

кто-где-когда планирует на выходных вылеты?

не внимательно читаете ветку !
9 мая на кремлевском валу будет организована площадка для полетов небольших самолетов (желательно пена).
с 11.00 до 15.00
приглашаются все желающие полетать и посмотреть.
пока зарегистрировались 3 пилота: я, Гладкевич и Краюшкин.

// информация для бойцов !
можно (НУЖНО) союз 500 !!!

Маркс
ssshom:

Мы (NIL, SHTORM, Sergey-S, ssshom, IGOR 70)

Олег, не хотите наладить информировать читателей о датах и времени полетушек в Борковском лесу ? ))

wiz:

9 мая на кремлевском валу

у меня не получится, назначены гости.

wiz
Маркс:

у меня не получится, назначены гости.

У меня тоже гости, но на вечер…
Ген! приезжай до обеда !!!

Маркс

не получится, мои гости будут часиков с 10 и до вечера ))
баня, шашлык ну и остальная программа )

кста, сегодня забираю с почты коробку с новым самолетом.

третьего числа летали с Дмитрием Адамовым в Протасов,
посадил морковку в исполнении 30Е Себарта.

в воздухе отвалился провод питания от АК.
а дальше мы наблюдали медленное снижение Себарта с высоты метров десять до высоты метров пять
с разворотом в сторону машин )), в какой то момент даже было ощущение, что он сам сядет ))
а потом плавное снижение перешло в вертикальное пикирование (когда модель потеряла скорость)
воткнулся в землю по самую кабину )

wiz
Маркс:

воткнулся в землю по самую кабину )

Сочувствую… 😦

я вот вчера на плацу академии ФСИН воткнулся в провода на высоте 20 метров (и попал-то в них с первого раза !) и благополучно над головами зрителей спикировал за трибуну…
обошлось без жертв 😃

REMO

Солдатики в обморок попадали от увиденного…))) Огонь,дым,оцепление…и это без жертв? )))

ssshom

Ген, ни каких проблем будем информировать, Сергей и Александр в прошлые выходные вообще летали там на бальзе
Да, и что за самолет в коробке? И когда funtana подымать будешь)))

Маркс

3D Hobby Shop 61" Extra 330 Lt.
Только что дома вскрыл коробку.
Вопреки сомнениям, что это расширение 57 Экстры за счет законцовок,
оказался что это совсем другой самолет.

Фунтана полетит после двадцатого мая.
До того никак.

wiz:

я вот вчера на плацу академии ФСИН воткнулся в провода на высоте 20 метров

надеюсь не на бензине ?