Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

FLYер
BossTon:

официальная версия то какая крушения?

сырой вертолет, много было споров и обсуждений. Многие сошлись на разрушении вала\редуктора РВ. Я от военкомата доехал минут за 25, прямо до рамок полигона, а все кто на АМ были, шли пару км от парковки до рамок пешком. Обратно точно часа 4 ехали, опять же от рамок на автобусе предоставленным военкоматом.

Маркс

Во вторник небесная канцелярия обещает сжалится над нашим многострадальным районом,
и сделать супер летную погоду.
Правда потом опять дожди с ветрами.

Ни у кого не будет возможности составить компанию полетать ?
Наверное выберусь со Сликом на Орешек.
В Протасово в одну физиономию ехать просто лениво )

Владимир62

16 июля в Панино состоится очередной этап воздушного боя в двух классах. Приглашаются все болеющие и сочувствующие.

8 days later
v-romashin921

приедем поболенть

FLYер:

сырой вертолет, много было споров и обсуждений. Многие сошлись на разрушении вала\редуктора РВ. Я от военкомата доехал минут за 25, прямо до рамок полигона, а все кто на АМ были, шли пару км от парковки до рамок пешком. Обратно точно часа 4 ехали, опять же от рамок на автобусе предоставленным военкоматом.

скорее всего отказ гидро системы ,мы от Кириц за час, движение было организовано классно, и оттуда выехали достаточно быстро, тем более что у меня прихватил мотор-мотор -это сердце(все таки родные вертолетчики), пришлось заезжать в скорую, а отказ маслянной системы на вертолете - это в порядке вещей, в афгане у нас, при этом отказе даже несущим винтом перебивали себе хвостовую балку, правда потом делали, будто перебили из ДШК, у меня отец моего моделиста сел с 17 дырками в фюзеляже, а друг с дырой в тяге несущего винта.

Маркс

завтра часиков в 13-14 собираюсь полетать в Протасово

Владимир62

Вот он наш победитель, второе место в “Опен электро” во Внуково, и кубок “Банзай”( это когда взлетают все вместе и остается один). Игорян так держать!!!

Маркс

Кто знает как из Гугла или Пикасы вставлять фото на форуме ?

Sergey-S:

Завтра никто не летает?

Полетали сегодня в Протасово, погода была на редкость летная,
небольшой ветерок разогнал практически всю живность,
высокие облака закрывали солнце, при этом ни разу не уменьшая освещенность )
В общем вылетал 11 АК и доволен как слон.

Alex555
Владимир62:

Вот он наш победитель, второе место в “Опен электро”

Порадовал дедушку, порадовал.
Ведь можешь когда захочешь.

Владимир62

[quote=Alex555;6456747]Порадовал дедушку, порадовал.
Ведь можешь когда захочешь.[/quotПрактически терминатор, в одном бою два отруба у ассов.

Sapsan62
Владимир62:

в одном бою два отруба у ассов.

Давайте быть реалистами…,просто ,путались под ногами" и случайно зашли на мою траекторию…
Ну а ,Банзай"…,не отказываюсь,(уже 4-я статуэтка за последние 2 года)…просто использую некоторые технические возможности модели,на которые противники не обращают внимания…(всё в пределах правил) и в общем ,клубке" полётов…

Alex555

Вот бы в союзе ещё так бубновых одолеть, было бы
здорово. Мои поздравления. С победой тебя Игорь!

Sapsan62

Давайте смотреть реально…В союзе многова-то народу,а также много пилотов,которые кричат ,есть" - прямо в уши судье…,что тот с перепугу,что он этого не видел,ставит отруб в протокол…,а пока он отвлёкся ,некий пилот" успевает прокричать ещё пару раз есть, хотя ленту отрубил не он…а у него…Судья смотрит…- вроде падают пару кусочков…- а чьи они - хрен его знает…(Тока вот не надоть на меня так думать)…
9 - го более реально выступить в ASESE…,(там поменьше народу),тем более,что Миги С.Калуцкго и В.Краюшкина (производства А.Гончарова) проходят в этот стандарт правил(1 : 12 )…надо только сменить Акб на хороший 2200…,и это вовсе не будет ,кирпичём" - всё даже очень летабельно… А ещё,если подключить,наконец-то,Комратова(летающий двс-фашист) у него теперь есть…,то будет уже приличная команда…Так-что думайте…

Маркс

Еще по осени заприметил я полянку в пяти минутах от моего дома.

Сегодня доехал до “полянки”, трава по колено, а значит никто ее не косит.
Осталось найти триммер или бензиновую косилку и вполне можно сделать полосу в 25 километрах от поста ГАИ на Солотчинском шоссе